Taganrog, я тебя понял. Ты меня нет. Вообще не знаю как на 9ке, а на ветеране я делаю так. Вот например команда e32.start_server('e:\\file.py') аналогична команде e32.start_exe('python_launcher.exe', 'e:\\file.py') так вот берем файл 'python_launcher.exe' и переименовываем его например в 'my_daemon.exe' и запускаем свой сервер e32.start_exe('my_daemon.exe', 'e:\\file.py') и получаем процесс 'my_daemon[ХХХХХХХХ]000Х'. Нужен еще один демон - повторяем это еще раз. ------------- добавлено в 15.04:bogdan-g, ниче кодировать не надо. Ты файловыми дискрипторами пользоваться умеешь? Вот и действуй аналогично.