zoroz74,у меня такое было,полетела прошивка,если телефон на гарантии и вы не хотите ее лишится то отдайте в сервисный центр,а если гарантия закончилась то смело прошивайте,а прошивку выбирать следует исходя из ее предпочтений,если ей нужны виджеты на главном экране то ставьте Lite Modification 5.7 (легко найти в гугле),а если она привыкла к стандартной то ставьте последнюю стандартную прошивку(v40.0.003) ,удачного вам решения данной проблемы