Mbm, Аif, Mif и программы для работы с ними. » Страница 1

-

Темы, мелодии, картинки



mistiko56


репутация: 560
на сайте с 2008 года
сообщений: 1845

Samsung i900 Witu

Россия

Возраст - 34

#1

Mbm, Аif, Mif - это три формата, которые используются для создания графической оболочки программ в смартфонах Series60.
Aif- файл данного формата является векторной иконкой к программе.
Mbm (multi bitmap) - данное расширение есть ни что иное как растровый графический архив (маска + основа), который может быть скином приложения в котором заключен весь его визуальный образ.
Mif (multi icon file)- данное расширение используется как и для иконок, так и для шкурок приложений в новых поколениях symbian (версии 8.1 и выше). В этих файлах в качестве основы используются векторные изображения - svg.
Инструкция по созданию mif-иконок, инструкция по созданию иконок с ассоциациями от Axy.


тема создана:

Рейтинг: 4
голосов: 1

Viper61


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#2

Не обязательно. Доказано на практикеsmile Я собирал векторную тему для 8.1 (к примеру silence by shilca), сохранял её для 7,8 оси. Полученный пакет передавал Sean, как он мне рассказывал, нужно получившийся в теме мбм файл немножко "перебрать". Сделать это можно на телефоне, если есть навыки. После этого тема отлично работала. Что вы и видели на его портах, моих портов.

mistiko56


репутация: 560
на сайте с 2008 года
сообщений: 1845

Samsung i900 Witu

Россия

Возраст - 34

#3

Viper61, тебе про что сейчас и говорят? При перегоне вектора в растр летят картинки. Тобишь Tekket и сказал, что нужно каждую картинку по отдельности перегонять. Ты сейчас его слова повторил, что химичить над мбм-файлом. Там эта растровая и сохранилась. smile

Viper61


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#4

Нет ну почему , вы говорите о том, что нужно каждый файл перегонять, а насамом деле там просто имена файлов нужно изменить. В итоге получается пак для TB2

mistiko56


репутация: 560
на сайте с 2008 года
сообщений: 1845

Samsung i900 Witu

Россия

Возраст - 34

#5

Viper61, давай с самого начала smile
Вот тебе векторня темка Mistikal_2 tongue
Попробуй перегнать в растр таким способом. как говоришь smile
На смарты старых осей, тобишь 7ю и 8ю smile

Viper61


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#6

Mistiko56, в ближайшее время не могу. Так как занят портом нескольких тем. И еще, порт на 8 , 7 оси делаю не я. Я всего лишь пересобираю тему в карбиде и сохраняю её для 8й оси, а уже потом, человек под ником Sean дорабатывает получившийся файл...

Trojan_73


репутация: 1019
на сайте с 2006 года
сообщений: 1221

Xiaomi Redmi 4X

Возраст - 105

#7

Шрифт изменить нельзя, потому что это не шрифт как таковой, а векторные рисунки цифр. Взять их негде, только самому нарисовать и изменить в теме smile
На сайте действует табу - авторское право на темы и ее элементы, так что поаккуратнее smile

White936


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#8

А у меня такой вопрос есть какой нибудь редактор mif для компа и чтобы можно было svg в mif конвертировать?если есть дайте ссылку пожалуйста!

Grave23


репутация: 1
на сайте с 2006 года
сообщений: 12

Nokia N82

Харьков

Возраст - 31

#9

есть прога для смарта что конвертирует у mbm.


Яндекс.Метрика