Установка питона » Страница 14

-

Программирование на Python



SharkyEXE


репутация: 792
на сайте с 2008 года
сообщений: 75

Nokia N82

#131

nur87
Так мне легче бы в каждой программе какой-то файл открывать и смотреть, какие эта программа модули требует. Например, в кажлой программе открывать файл *.py и смотерть, что ей требуеться, какие модули. Или как?

Возму для примера программу CallS - эта программа на питоне. При помощи SISContents распаковал программу CallS , открываю файл \SISContents\327475_calls\private\F00D0BB2\private\F00D0BB2\default.py и вижу строки

import calls

Далее открываю файл \SISContents\327475_calls\private\F00D0BB2\private\F00D0BB2\calls.py и вижу строки со словом import:
....
import appswitch
import clipboard,telephone,os,e32
import appuifw
...

Таким образом, для работы программы CallS мне нужно из какой-нибудь мега сборки питона выдрать всего-навсего 6 файлов:
appswitch
clipboard
telephone
os
e32
appuifw

и положить эти 6ть файлов в нужные папки? Или это всё не так?

nur87


репутация: 60
на сайте с 2006 года
сообщений: 559

Explay Golf

Казань

Возраст - 37

#132

SharkyEXE
да так.

Virtuos86


репутация: 101
на сайте с 2008 года
сообщений: 802

где-то в России

#133

Цитата: SharkyEXE
 nur87
Так мне легче бы в каждой программе какой-то файл открывать и смотреть,  какие эта программа модули требует. Например,  в кажлой программе открывать файл *.py и смотерть,  что ей требуеться,  какие модули.
 Или как?
Возму для примера программу CallS  - эта программа на питоне. При помощи SISContents распаковал программу CallS , открываю файл \SISContents\327475_calls\private\F00D0BB2\private\F00D0BB2\default.py и вижу строки
import calls
Далее открываю файл \SISContents\327475_calls\private\F00D0BB2\private\F00D0BB2\calls.py и вижу строки со словом import:....import appswitch
import clipboard,telephone,os,e32
import appuifw...

Таким образом, для работы программы CallS  мне нужно из какой-нибудь мега сборки питона выдрать всего-навсего 6 файлов:
appswitch
clipboard
telephone
os
e32
appuifw
и положить эти 6ть файлов в нужные папки? Или это всё не так?


Не совсем так. Многие .py-модули используют .pyd расширения. Те же appswitch, telephone и appuifw импортируют такие расширения, и эти расширения тоже придется положить, только уже в c:/sys/bin.
Кроме того импорты модулей не обязательно находятся в начале .py-файлов, они могут находиться в середине, конце, да где угодно. Их все придётся искать. Помимо этого многие .py-файлы скомпилированы в .pyc-файлы, а их уже нельзя просто так открыть.
Поэтому подобная тактика освобождения от "мусора" в принципе реализуема, но ооочень хлопотная. А сэкономите всего пару мегабайт (в модульпаки включено действительно много модулей на все случаи жизни).
-------------
добавлено в 14.56:
Цитата: fompahaha
 у меня вопрос - почему мобильный питон так отличается от нормального? Если я допустим знаю питон 2.7.2, а на телефоне есть 2.7.2, то почему он такой не похожий? Что, учить отдельно что ли? Тогда это не питон, а другой язык.


Ну, для начала на смартфон нет Python 2.7.2. Есть PyS60 2.0, он соответствует, если я не ошибаюсь CPython 2.5.4, то есть тому самому нормальному. А 2.5 от 2.7 и на компьютере довольно отличается.
Поскольку в ветку 2.7 бэкпортировано из ветки 3.х много возможностей, в том числе и синтаксических, несовместимых с веткой 2. Например, словарные выражения
{k:k for k in xrange(2)} #==> {0:0, 1:1}
Возможности же PyS60 1.4.5 вообще соответствуют CPython 2.2, а это уже такая мохнатая древность.
Возможности модулей из стандартных библиотек соответствующих версий своих больших братьев PyS60 поддерживает максимально полностью. Ограничения связаны только лишь с тем, что всё таки Symbian OS это не виндовс или юникс, а специфическая операционная система.

SharkyEXE


репутация: 792
на сайте с 2008 года
сообщений: 75

Nokia N82

#134

Virtuos86
Не совсем так. Многие .py-модули используют .pyd расширения. Те же appswitch, telephone и appuifw импортируют такие расширения, и эти расширения тоже придется положить, только уже в c:/sys/bin.
Кроме того импорты модулей не обязательно находятся в начале .py-файлов, они могут находиться в середине, конце, да где угодно. Их все придётся искать. Помимо этого многие .py-файлы скомпилированы в .pyc-файлы, а их уже нельзя просто так открыть.
Поэтому подобная тактика освобождения от "мусора" в принципе реализуема, но ооочень хлопотная. А сэкономите всего пару мегабайт (в модульпаки включено действительно много модулей на все случаи жизни).

Понятно. Пожалуй, лучше пользоваться сборкой питона, нежели потратить время на свою сборку. А времени, как я понял, уйдет не 5ть минут...

fompahaha


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#135

Virtuos86, Ок, разобрался.

wazozoo


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#136

Нужна помощь,помогите. Захотел поставить VkSuite,прочитал что нада питон.
Ни одни из питонов не ставится!!!при открытии сисфайла вылезает ошибка при обновлении (ставил сам runtime) пробовал ставить и 1.45 и 2й.
Бесполезно,беда.
Перечитал кучу форумов:да,я искал хвосты с расширениями pyd pyc,и прочее.
но у меня никогда ничего не стояло связанного с питоном!!!!!!!!!
из программ стояли смартоффис читалка фб ридер и кутэ библиотеки,мейлагент.
плюнул,сделал хард ресет.
и снова не помогло. Таже ошибка при обновлении.
Телефон с6 00 , версия по: 42.0.004 Модификация Gm v3.6 Тип RM-612.
Прошивка не оффициальная,искал в интернете,ставил. СМАРТ ВЗЛОМАН,с подписями проблем быть не может.
Господа,помогите. Сижу,расстраиваюсь.

griha1977


репутация: 884
на сайте с 2008 года
сообщений: 1584

Xiaomi redmi note 7

ХЗ

Возраст - 47

#137

wazozoo Судя по последним коментариям она уже не работает Ссылка А насчет питона,если хард сделан правильно то должен установиться,если прошивка левая то может в ней чего зашито.

wazozoo


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#138

griha1977,


Жалко.Ну хотябы питон наладить-больше полезных программ чем на кутэ.Тем более бьюсь уже неделю!
Вот посмотри,если не лень,страница прошивка.
https://forum.dimonvideo-->dimonvideo.ru/viewtopic.php?p=3168580#3168580
заранее спасибо!
-------------
добавлено в 11.27: а,ссылки нельзяже. Кину тебе в лс

Rvben


репутация: 7
на сайте с 2008 года
сообщений: 46

Nokia E52

Ростов-на-Дону

Возраст - 42

#139

у меня 5800 не могу установить питон пишет, что приложение не совместимо с телефоном. А еще требует пипс библиотеки и питон рантайм. Помогите.


Яндекс.Метрика