Opera Mobile 10-12 » Страница 452

-

Программы интернет (symbian 9)



Olfix


репутация: 1
на сайте с 2008 года
сообщений: 29

Nokia E71

Киев

Возраст - 38

#4511

Добрый вечер! Подсажите пожалуйста, какая версия оперы кушает меньше оперативы. Версия 10 или 12 ? У меня нокиа е 71 ось 9.2 оперативы 70 мб. И стоит опера мобаил верси 12.00.2254 она медленная и подвисает слегка. Вот думаю, может 10-ка будет работать быстрее?

maxel85


репутация: 774
на сайте с 2008 года
сообщений: 1310

Samsung Galaxy S9 | S9+

Молдова, г. Кишинёв

Возраст - 39

#4512

Olfix
не будет 10 работать быстрее. И тем более не факт, что она будет меньше жрать оперативы. Я пользуюсь 12.00.2258 и полностью доволен на е63.

genyizla


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#4513

Почему она глючит вконтакте? :( всякие всплывающие окна, типа как при просмотре видео или фоток, сьезжают с места при попытке добраться до "х" чтоб закрыть... ((( давно это заметил, думал с выходом новых версий исправят, но нифига не происходит.
С правой стороны в последнее время висят друзья, и перекрывают всё остальное. До символа "х" добраться не возможно, он уезжает вверх экрана.

maxel85


репутация: 774
на сайте с 2008 года
сообщений: 1310

Samsung Galaxy S9 | S9+

Молдова, г. Кишинёв

Возраст - 39

#4514

genyizla,
HRistose,
для тех, кто в танке - объясняю:
1. Игра в кошки мышки это не глюки оперы, а наоборот показатель ее качественной работы. Эти окна автоматически фокусируются под видимую область экрана. Никто не виноват, что у вас экран физически по пикселям меньше в три-четыре раза, чем это окно. Опера молодец, что способна выполнять подобные действия скриптов на страницах. А фокусировку окон производит не опера, а сами сайты, опера лишь выполняет указаную команду от страницы. На андроиде при разрешении экрана почти в тысячу пикселей с каждой стороны такой игры нет, потому что окно меньше чем экран и оно никуда не убегает. Зато при прокручивании страницы окно прибегает точно под просматриваемую область, что и должно происходить.
2.Разработка оперы под симбиан давным давно закрыта, равно как и разработка оперы на движке Presto (а именно на нем была построена версия для симбиана). Последня версия для наших осей это 12.00.2258, используйте ее и смиритесь со всеми глюками и недоработками, потому что уже НИКТО и НИЧЕГО исправлять не будет.
3. Мат, даже завуалированый звездочками, согласно правилам нашего сайта, карается безоговорочным и пожизненым баном. genyizla, тебе еще повезло, что модератор ограничился предупреждением. Делай выводы.
-------------
добавлено в 20.30: genyizla,
и кстати, зачем ты мучаешься с веб версией контакта? Есть мобильная версия, которая оптимизирована для работы с мобильных девайсов. И она мало чем отличается от полной версии, практически те же самые функции и возможности, которые опера выполняет на пять с плюсом (учитывая все использующиеся там скрипты).

genyizla


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#4515

Вообще то под "х" я не имел ввиду то, о чём все подумали. :D я имел ввиду символ, находящийся вверху, справа окна. Типа "закрыть".

Зачем мучаюсь... Как то не думал. Вроде большая версия сайта выглядит как то по лучше... Или привычней может.

Что прекратили писать на symbian - печально.
На соседнем сайте пишут, что уже сами нокиевци прекращают поддержку... Серверы виджета погоды уже отключены.
-------------
добавлено в 05.28: Пора походу уже телефон менять. :(
-------------
добавлено в 05.39: А нельзя ли эту "волшебную" функцию выключить в настройках? smile
там вроде много всяких, связанных с java скриптами.
-------------
добавлено в 05.55: Интересно. 12.00.2258 последняя. Я скачал с сайта официального сегодня 12.00.2254 и 12.00.2255(с дополнительными шрифтами). Почему там не последняя.?

genyizla


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#4516

Скачал. Никакой разници абсолютно с предыдущей не вижу. smile Там кто то прокомментировал, цитирую:
"Можно играть Вконтакте и Одноклассниках если есть флеш плеер .Зайдите в настройки/дополнительно/поставьте галочку на флеш плеере". Что это значит? "если есть флеш плеер" :? Он что, есть на каких то определенных моделях телефонов или можно где то скачать? Или чел просто комментарий свой не туда воткнул?

amurec


репутация: 1353
на сайте с 2007 года
сообщений: 2497

Xiaomi Redmi Note 9 Pro

Амурск

Возраст - 44

#4517

genyizla,
насчёт флешь плеера - это относится к андроиду младше 4.1
P.S.

Цитата: genyizla
 Вообще то под "х"


А про х никто не говорил - я про :
3.11 Категорически запрещено употре6ление производных от эвфемизмов, обозначающих:
- гениталии
- половой акт
- женщин лёгкого поведения (включая и неопределённый артикль с тем же корнем)
- мужчин нестандартной ориентации
- презервативы
А так же сокращений нецензурных слов - нах, пох и подобные.
Последний пункт .

tigrakhaud


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#4518

Добрый вечер друзя, скажите можно каким то образом поменять путь для загрузки файла на Opera 12.
А лучше было бы чтоб он запомнил последний путь загрузки файла.

fetisov


репутация: 634
на сайте с 2006 года
сообщений: 1658

Samsung Galaxy S10

Возраст - 43

#4519

tigrakhaud, hi Вроде нельзя, насколько мне известно… Сам как-то ранее также хотел сделать

Dega56


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#4520

Что случилось?Не могу скачать с летитбита,турбобита,у всех так или только у меня?


Яндекс.Метрика