Разгон - Видео карт. » Страница 3

-

Моддинг, оверклокинг компьютеров



satsura


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#21

alexmaj467,
да,460smileу меня максимально возможная напруга 1.025,может из-за того,что 768 mb?она ж вроде по битам немного урезана 192bit против 256bit,или это не должно влиять?

alexmaj467


репутация: 342
на сайте с 2007 года
сообщений: 3140

JiaYu G2

Ялта

Возраст - 44

#22

Цитата: satsura
у меня максимально возможная напруга 1.025,может из-за того,что 768 mb

Ну да это у гиговых родная 1.025 поднять можно без перепрошивки биоса до 1.087в.
Вашу тоже шить можно и поднять тога выше напругу но надо-ли? для игр точно сильно ни чего не прибавит. Так как ну максимум вы 950 возьмёте но температура будет терпимая но на краю.
Если хочется то надо. Программы из шапки 1,12,14.
В GPU-Z ниже фотоаппарата под эмблемой чип памяти со стрелкой нажимай и там выбери сохранить в файл.
14 программой открыть этот файл и во вкладке вольтаж сетинг передвинуть ползунок до максимума (тоесть после прошики вольтаж будет такой же как и сейчас но через мсиафтербюрнер можно увеличить до того что ты там выставил).
И 12 программой шить, или поищи в нете как или тут кто скажет или я через 2 дня напишу подробно со скринами.

satsura


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#23

alexmaj467,
ну я подожду полного мануала,тем более,что сейчас доступа к компу нет,как раз через два дня будетsmileбуду пробовать,не ради прироста производительности в играх,а ради спортивного интересаsmile

malan78


репутация: 5
на сайте с 2008 года
сообщений: 70

Samsung Galaxy Note 3 SM-N900

Беларусь

Возраст - 46

#24

Пользуюсь старушкой GTX 260 с разгоном по заводу 675 mHz,в принципе всё устраивает —заинтересовала смена биоса видеокарты и разгон,за охлаждение можно не беспокоится заменил сток на Zalman 3000.Что посоветуете,буду рад если не отфутболите!

satsura


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#25

а больше,я думаю и не стоит,разве что для интересаsmile

malan78


репутация: 5
на сайте с 2008 года
сообщений: 70

Samsung Galaxy Note 3 SM-N900

Беларусь

Возраст - 46

#26

satsura,
Не в разгоне дело может,что можно с биосом весёлое придумать .

satsura


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#27

malan78,
честно,незнаю,дня через два Алексей мануальчик выложит по биосам,вот тогда и смотреть будемsmile

alexmaj467


репутация: 342
на сайте с 2007 года
сообщений: 3140

JiaYu G2

Ялта

Возраст - 44

#28

Цитата: malan78
Не в разгоне дело может,что можно с биосом весёлое придумать

А что интересного? также можно через биос поднять вольтаж если это не работает в программе мсиафтербюрнер сейчас.
Цитата: malan78
за охлаждение можно не беспокоится заменил сток на Zalman 3000

Ну зря вы так думаете для этих карт идеальным надо охлаждение с двух сторон.
Thermalright HR-03 GTX Типа такого набора.
Thermalright HR-11Или к стоку или другому добавлять этот на другую сторону.

malan78


репутация: 5
на сайте с 2008 года
сообщений: 70

Samsung Galaxy Note 3 SM-N900

Беларусь

Возраст - 46

#29

alexmaj467,
Ну знаете Thermalright HR-03 GTX Типа такого набора.
Thermalright HR-11Или к стоку или другому добавлять этот на другую сторону--это конечно хорошо,но цена кусается у нас в Беларусии!А Zalman я доволен при 29 градусах в комнате на ней 54-56 на настройках выше среднего после 2-3 часов игры,ещё не забывайте Palit 260 печка ещё та smile am smile

alexmaj467


репутация: 342
на сайте с 2007 года
сообщений: 3140

JiaYu G2

Ялта

Возраст - 44

#30

Цитата: malan78
не забывайте Palit 260 печка ещё та

Так я как раз по этому и говорил. То что Zalman 3000 отлично охлаждает сам чип я это не отрицаю. Но кроме чипа есть ещё куча элементов да и чип греется и с другой стороны , так как как раз в этих картах бывает расслоение текстолита, так что эти карточки гнать с поднятием напруги надо в том случае когда охлаждаете и остальное а не только ядро.


Яндекс.Метрика