Connectify - программа, которая превращает любой компьютер с операционной системой Windows 7/8/8.1/10 c Wi-Fi-адаптером в полноценную беспроводную точку доступа. Естественно, этот компьютер сам должен быть подключен к интернету, причем по любой технологии - 3G, Wi-Fi, Ethernet и т.п. Для обеспечения безопасности связи применяется шифрование WPA2-PSK или WEP.
По сути, Connectify представляет собой графическую оболочку для удобного конфигурирования и запуска, появившейся в Windows 7, функции "виртуального Wi-Fi" - программной прослойки, позволяющей создать из одной беспроводной сетевой карты несколько виртуальных адаптеров. Каждый виртуальный адаптер при этом может быть сконфигурирован для подключения к разным беспроводным сетям, но при этом все они будут использовать ресурсы одного и того же физического беспроводного адаптера.
Последняя версия программы для Windows 7/8/8.1: Connectify 2021.0.0.40131 (10.7 Mb)
==========
Разработчик: Connectify Inc.
Состояние: Бесплатно (с ограничениями)
Язык: Мультиязычность (русский есть)
Платформа: Microsoft Windows 10/11
Комментарии 213
Добрый вечер.
Жаль скрина не сделал, когда программа устанавливалась, именно эта версия. Прошлые версии плоть до 7.3 все супер, по крайне мере у меня, устанавливаются без проблем и не конфликтует с антивирусами. Я заново поставил 7.3 версию, снесу ее и поставлю заново 2017 и сделаю Вам скрины по установки, на днях.
И 2017 устанавливается дольше чем 7.3.
Сделал скрин конфликта с антитивирусом, не важно включен антивирус или нет, все равно будет ругаться, KIS 2013 и Avast, NOD32 ему точно не понравились, даже если и устанавливать через Безопасный Режим, все рано будет ругаться.
Вот как-то так.
Дополнительный скрин #1:
Yanshun
Программа устанавливает свой драйвер, разумеется, ей нужно разрешение. Что касается \"ей мешает антивирусы в ее работе и требовала чтобы я их выключил и удалил\" - попрошу скриншот. Мало верится в такое. С установокой тоже проблем нет никаких, пока я вижу то, что вы не дали доступ программе, антивирусом не разрешили, вот и столкнулись с кучей проблем. Ровно как и с другой программой, если подобное повторили.
Добрый вечер.
Админы подредактировали мои сообщения, а то с картинкам неловко вышло, разбросаны по всему сообщению. Не знаю как тут правильно их закидывать.
Установочный файл Connectify чист, полностью с Вами согласен. Проблема возникала при установки самой программы, она писала, что ей мешает антивирусы в ее работе и требовала чтобы я их выключил и удалил
Драйвер Connectify ели установил, конфликт на конфликте был, но все-же установился. Программу я потестил и пришел к выводу, что она не без ключа и устанавливать в систему не нужно. Лучше прошлые версии, ломаные, установить разницы ни какой, кроме поддержки языков и красивого отображения, графика, потребления трафика каждым устройством.
А вот с сетевыми картами только так может конфликтовать, из-за установки своего драйвера, дважды пришлось переустанавливать дрова сетевухи.
Вот как-то так, но решать конечно Вам, нужна она Вам или нет.
Yanshun,
не знаю какой версии антивирусы у вас и насколько свежие базы, но файл чист как слеза младенца - VirusTotal. А то что реклама - так это особенность бесплатной версии программы. Взлома на нее нет.
Добрый вечер.
В данной версии программы действительно есть Русский язык, так-же было добавлено и другие. Установка была с проблемами, у меня, на все антивирусы ругается об несовместимости и поэтому не устанавливается. Требует удалить их, ставил и Avast и Касперского, на всех ругалась. Пришлось из Безопасного режима устанавливать ее, но и там она ругнулась на антивирус, но установилась.
Данная версия бесплатная с кучей ограничений и навязчивой рекламой об ее покупки по скидке, бесит парой. Работает не долго и обрывает связь, приходится ее заново перезагружать.
Добрый день.
Если там действительно есть Русский, я себе ее устанавливать не буду, т.к. без ключа она ничего не умеет, добавте скрины программы на Русском.
Благодарю.
Дополнительный скрин #1:
Дополнительный скрин #2:
Добрый день.
А откуда в этой программе Русский язык, она испокон веков на Буржуйском?
Ключика так и нет на нее, жаль.
Дополнительный скрин #1:
Дополнительный скрин #2:
Добрый вечер.
Пользуюсь данным софтом уже более 3 лет, особых проблем нет, сейчас стоит версия 7.3.1 Pro (взломанная).
Скорость передачи данных зависит от пропускной способности Вашего Wi-Fi модуля, у меня 100 мб легко передает на расстояние до 20м с одной стеной.
Карточка у меня D-Link DWA-566 Wireless N 300 Dual Band PCIe Desktop Adapter
Есть \"пару\" недостатков данной программы, нет графика просмотра потребления трафика одним абонентом, вообще не нашел возможность контролировать трафик.
Максимально количество подключенных абонентов у меня достигало до 7 устройств, все работает замечательно.
Единственный для меня серьезный недостаток данной софтины, это когда Connectify \"виснит\" и после повторного запуска точки доступа, на ПК вылетает Синий экран и он перезагружается. При этом нет никакой информация про зависание программы, а ты сидишь и думаешь что идет идет, но когда прибегают с телефоном или планшетом, осознаешь что точка доступа зависла.
Нет Русского или другого кроме английского языка, перевести программу не получается.
Цена данной софтины сопоставимо с роутером.
Слабая поддержка данного продукта.
Даже пиратам лень ее стало \"ломать\", не видно новых таблеток под новые версии.
Я лично перепробовал кучу разного ПО связанного для раздачи WI-Fi это оказалось самое лучшее, для меня.
У Connectify появилось варианты программы Free, Pro, Max ерунда какая-та выходит, добавив еще какую-ту максимальную, автор думает как-бы побольше выжать из нее, искусственно блокирую функционал.
Проблематичная версия, то работает то не работает, то отключает раздачу ви фи, короче матерится по разному. Находил на этом сайте раньше нормальную, крякнутую верисю Connectify, а теперь не могу найти. Какая то из предыдущих 3.51 вроде, там установил и включай только выключай, все работало отменно.

(


Обновление от 11/03/2023 16:47:56
============
Причина редактирования: Выход новой версии
0 ответить