


Автор способа: TOG3X
К сожалению, метод применим не ко всем смартфонам OS 9.1 - 9.3, работает избирательно на части моделей девайсов и, возможно, не на всех версиях прошивок.
Вам понадобится установленный X-plore любой версии ( не забудьте включить в его настройках показ скрытых папок! )
Прежде, чем начать, попробуйте создать на диске С папку .Sys, именно с точкой в начале имени !!!
Если X-plore "откажется" это делать, значит Ваш смартфон можно взломать данным способом!
Если папка успешно создастся - увы, значит данный способ не для Вас!
Не забудьте "заглянуть" в настройки "Диспетчера приложений" и выставить такие:
Программы устанавливать - все;
Проверка сертификатов - отключить.
Порядок действий:
1. Скачиваете зип-архив Hack OS 9.1-9.3 и открыв его с помощью X-plore, извлекаете папку .Sys на диск C
2. Устанавливаете в память телефона подписанную версию RomPatcherPlus 3.1 Lite ( описание программы можно прочесть ЗДЕСЬ ).
3. Заходите в установленный RomPatcher и видите 2 патча - Open4all и Installserver. Применяете патчи ( при нажатии джоем на выбранный патч он должен загореться зелёным значком с галочкой ). Рабочие патчи ставите в автозапуск ( Options → Add to Auto ).
Если патч Installserver не применяется ( горит красный значёк с крестиком - так будет у многих, см. скриншот), то идёте за файлом installserver.exe СЮДА и выбираете подходящий для Вашего смарта.
Поскольку у Вас уже активирован патч Open4all ( то есть открыт доступ в системные папки ), то с помощью X-plore просто копируете ( извлекаете ) файл installserver.exe из зип-архива по пути C:/sys/bin, после чего обязательно перезагружаете смартфон.
Итог всех проведённых манипуляций - Вы получили полный доступ и возможность устанавливать неподписанные приложения, т.е. взломали смарт!
Пояснения:
Метод основан на использовании программной ошибки специалистов Symbian, в результате которой файлы из созданной папки .Sys при извлечении её в корень диска C оказываются в закрытой системной папке Sys . В данном случае мы помещаем в неё Ldd-файлы Ромпатчера, но как вариант, можно аналогично запаковать и переместить файл installserver.exe, подходящий для Вашей версии OS ( для Вашей модели смарта ), а после перезагрузить смарт и установить неподписанную Full-версию RomPatcherPlus v3.1 ( скачать можно ЗДЕСЬ ) или любую другую версию Ромпатчера.
------------------------------
Первый пост содержит список моделей смартфонов, на которых был испытан данный метод.
Коментарии приветствуются
Пишите, на каких смартах и каких прошивках метод работает (или не работает).
Для этого необязательно взламывать смарт - просто попробуйте создать папку .Sys на диске C и отпишитесь о результате.
P.S. Способ не нов, мне известен уже 2 года, думаю, многие обитатели DimonVideo.ru тоже о нём знают. Но не найдя его на сайте, решил восполнить пробел.
Конечно, таких смартов, да ещё и невзломанных, с каждым днём становится всё меньше. Но, надеюсь, кому-нибудь пригодится, хотя бы после очередного формата )))


Пожалуй, простейший метод взлома Symbian OS 9.1-9.3 без использования личного сертификата, ПК и какого-либо дополнительного софта ( антивирусов, SafeManager... читать описание