категории | RSS

Cool Reader

CoolReader - это удобная программа для чтения электронных книг форматов html, rtf, doc (MS Word), txt, fb2 (FictionBook)... Незаменима для тех, кому приходится читать большой объем текста с экрана. У вас устают глаза от чтения в MS Word, Notepad, FAR? Воспользуйтесь CoolReader. Переформатирование текста под любой размер шрифта, сглаживание (антиалиасинг) экранных шрифтов, полностью настраиваемая палитра, текстурированный фон, плавный скроллинг, позволят снизить нагрузку на зрение.

CoolReader оптимизирован для чтения художественной литературы. Он понимает формат большинства книг, скачанных с сайтов электронных библиотек. Распознает границы абзаца, заголовки, цитаты с использованием элементов AI. Поддерживает распаковку книг из архивов ZIP, RAR, ARJ, HA, LZH.

Читает форматы html, rtf, doc (MS Word), txt, fb2 (FictionBook). Автоматически распознает русские кодировки dos, win, koi-8, а также latin, utf-8 и unicode. Удобно реализованная функция чтения вслух при наличии дополнительных движков MS SAPI 4.0 и 5.1 позволяет слушать книгу, занимаясь другими делами и вообще не напрягая глаза. Также вы можете сохранить аудиокнигу в формате MP3 для прослушивания на MP3 плеере.


•Информация•

Разработчик | Vadim Lopatin
Год выпуска | 2015
Русский язык | Есть
Статус | Бесплатно
ОС | Windows XP/Vista/7/8

 Форум: Компьютеры - обсуждение приложений
bogatstvo
2015-08-12T06:30:12Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 13

#13   mark67-67    

По возможностям и \"весу\" лучшая, имхо разумеется


1 ответить

#13   ZZZZZZ40    

голос здесь есть но только инглиш русский надо устанавливать самому


0 ответить

#13   bogatstvo    

Обновление от 12/08/2015 06:30:12
============
Причина редактирования: Обновление


1 ответить

#13   HitechN73    

Цитата: Igor_Valerich
На 7х64 нужно ставить в корень диска С, иначе не запустится

Неплохо бы это дело добавить в описание.


0 ответить

#13   Igor_Valerich    

На 7х64 нужно ставить в корень диска С, иначе не запустится.


2 ответить

#13   skipo    

КАК закладку открыть?


0 ответить

#13   wiz85    

Видимо третья версия добралась с андроида на линукс, и наконец посетила Windows. Радует, я помню как хотел погонять третью версию, но ее для Windows тогда еще не было.Скачаю, проверю, хотя честно признаюсь - читать с монитора не очень приятное занятие. Гораздно удобнее читать с экрана КПК, пусть даже и диагональ всего 3, 2 дюйма. Но как говорится "на вкус и цвет...". Проверю. Спасибо выложившему. Плюс обязательно.
-------------
Добавлено в 22.03: Проверил. 1. Не понравилось что установщик, не спрашивая, тихо устанавливает и ярлык кидает лишь на рабочий стол. 2. На Qt. Чувствуются тяжелые линуксовые корни. Не очень люблю такие прослойки, типа Qt.
Сравнил с Alreader. Итог: Распростаненные форматы fb2 и ePub показывают обе программы хорошо. Сохраненные веб страницы html пытается лучше показать CR, ибо показывает таблицы, в отличии от Alreader, который все сводит к тексту с изображениями. Но по форматам doc, rtf, odt, chm, docx и пр. уверенно лидирует Alreader, лучше отображает содержимое, да и с множеством из перечисленных форматов CR просто не умеет работать. Плюс CR больше "весит" из-за ненужных под windows библиотек Qt. Так что под Windows я все-таки отдам предпочтение Alreader'у.


* редактировал(а) wiz85 22:07 21 мар 2012

1 ответить

#13   Mauser81    

Подскажите, есть тут автоскролл?если есть, как включить?


0 ответить

#13   Orange-13    

Хорошая и нужная программа!
А чтение книг в слух я так вообще не понимаю да и сам факт как-то напрягает типа МАМА! ПОЧИТАЙ МНЕ СКАЗКУ.


0 ответить

#13   onisan    

Программа вроде нормальная. И, судя по всему, портативная.


0 ответить

Яндекс.Метрика