категории | RSS

SysIconz fixed by BodyZ

Название: SysIconz
Разработчик: Mobile-Freaks.net
Поддерживаемый язык: EN, PO, RU, UA
Платформа (ОС): Symbian 6.1 (S60v1)
Статус: free

Как известно, на Symbian 6.1 (S60v1) нет штатной поддержки тем оформления, максимум что мы можем кастомизировать штатными средствами это фоновый рисунок в режиме ожидания и цветовую схему в настройках.
Поэтому давным-давно, в далекой галактике, парни с Португалии сделали замечательную программу - SysIconz. Она позволяет менять иконки для встроенных приложений (Контакты, Журнал, Музыка и т.д.).
Но был в этой программе один неприятный момент. Для Real Player, Диктофон и Приложения в Меню появлялись новые приложения, а не заменяли штатные как для остальных.
То есть в Меню получалось по два "Диктофон", по два "Real Player" и по два "Приложения". При чём работали обе иконки, но у одной иконка оставалась стандартной, а у другой менялась через SysIconz.

Только после того как я проделал всю работу для того что бы заменить и эти приложения, до меня дошло почему в оригинальном пакете было так сделано для этих трёх приложений.
После установки моей версии иконки для этих трёх приложений то заменяются, но пропадает ассоциация для этих приложений в системе. Парни с Португалии сделали UID для этих трёх приложений заведомо не верными для сохранения ассоциации к оригинальным программам.
В моей версии нажав в X-plore на .jar файле "Открыть в системе" вылезет окно "Приложение не найдено".
Можно просто сделать ассоциацию в X-plore на .jar файл к "Приложения", то можно будет устанавливать их с него опять.
Так же можно сделать и для Real Player и диктофона, так что данная проблема решаема.
Плюс с самих приложений всё отлично открывается и после установки исправленной SysIconz.

Исправление иконок для этих трёх приложений привело так же к тому, что готовые темы, в которых есть иконки для этих трёх приложений не будут нормально их заменять, будет пазл вместо иконки.
По этому был написан простенький скрипт для Python v2.7 для ПК исправляющий иконки для этих трёх приложений в сторонних темах для SysIconz. Стандартные темы в SysIconz, которые идут в комплекте с приложением, уже исправлены.
Распаковываем тему для SysIconz, кладём скрипт в папку с темой рядом с папками с именами начинающимися на Freak*. Запускаем скрипт, мигнёт окно командной строки и всё, готово, тему можно упаковывать обратно и использовать.

Темы ставить на тот же диск где установлена программа, иначе она их просто не увидит. Темы можно удалять из самой программы, просто наведя курсор на нужную и нажав C и подтвердив своё желание.

Так же оригинальный релиз от португальцев запускается только с карты памяти, я подправил .app что б работало и с памяти телефона, вдруг кто-то бесстрашный захочет использовать SysIconz на 7650, на котором она теоретически тоже должна работать.

Плюс ко всему вышесказанному добавлена поддержка Русского и Украинского языков для замененных иконок. В оригинальном релизе стандартные приложения для которых были заменены иконки имели названия на английском языке в независимости от активного языка интерфейса. Так же переведена и сама программа на Русский и Украинский. При установке устанавливается только языковый пакет который сейчас активен на смартфоне.

В архиве две версии, одна автоматически (в имени файла AD) определяет модель смартфона куда устанавливается и ставит иконки только для тех приложений что есть в прошивке данной модели. Например, на N-Gage Classic есть Музыка и Радио, которых нет на N-Gage QD и 3650/3660. На 3650/3660 есть ИК-порт, Модем, Камера, Видео, Snake Ex и Mix Pix, которых нет ни на N-Gage Classic, ни на N-Gage QD.
Вторая версия (в имени файла CB) сделана по образу оригинального релиза от португальцев, при установке нужно поставить галочку на модели смартфона на который она устанавливается. Вдруг кому-то интересно глянуть на иконки приложений ИК-порт, Модем, Камера, Видео, Snake Ex и Mix Pix для 3650/3660 на N-Gage.

Ну и небольшой бонус, установив файл SysIconz_to_Themes.SIS наш SysIconz в Меню и самом приложении переименуется в "Темы" и иконка у него станет как на Nokia 6600 в одноименном приложении.

Прикрепленный файл #1:

Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.
(1.31 Mb)

 Форум: Модификация прошивок Symbian
BodyZ
2014-08-22T12:38:41Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 1

#1   BodyZ    

Обновление от 21/08/2015 16:27:16
============
Причина редактирования: перезалил, файл куда то пропал<br />в прикрепленном файле то же самое


0 ответить

Яндекс.Метрика