категории | RSS

PhotoDemon Portable

PhotoDemon - это фоторедактор с полностью открытым исходным кодом, который по словам разработчиков: мощный, портативный и удобный!

Решение имеет стандартный интерфейс, разделённый на 2 инструметальные панели. Тут же можно выделить один недостаток - это нахождение основных функций в меню, но стандартное действие щелчка правой кнопки мышки, дабы вызвать это меню или масштабирование при помощи колёсика, не поддерживаются.

Возможно, PhotoDemon может компенсировано вышеназванные недостаток широким списком поддерживаемых форматов: PSD, ICO, DNG, WEBP, RAW, HDR и т.д. Редактор так же обладает опцией выделения части фотографии (элептическое и прямоугольное выделение, пограничное и линейное). Выделения могут иметь заострённый контур или сглаженный, зависит это от пользовательских предпочтений.

В меню Adjustments предложены привычные функции, например, цветовой баланс, контрастность, яркость, баланс белого и т.д. А уже в фотофильтрах заложены интересные бонусы. Всего Вы найдёте около 50 фильтров, каждый свободно применяется в создании своих специфических цветовых моделях. Здесь же есть инструмент Color to Monochrome его модно настроить и использовать 11 опций для сглаживания палитры.

Та же история и в меню фотоэффектов. Насчитывается их более 65-ти, где большинство - давно привычные пользователям. Например, карандашным рисунком или акварелью уже никого не удивить. PhotoDemon может предложить не менее 9-ти различных опций работы с тенями и светом. К примеру, Figured Glass создаст художественный эффект наподобие преломления через узорчатое стекло, с опцией искажения можно творчески подойти к обработке фотографий.
= = = = =
Разработчик: Cсылка
Поддерживаемый язык: Английский
Платформа (ОС): XP / Vista / 7 / 8 / 10 / 11(?)
Статус: Бесплатно
Аналоги: GIMP / PhotoInstrument

Дополнительный скрин #1 (79, 95 Kb)

Список изменений:
После двух лет работы PhotoDemon 9.0 доступен для скачивания. Новые функции включают улучшенный пользовательский интерфейс, поддержку множественного выбора, поддержку новых форматов изображений (AVIF, PSP, SVG, XCF и другие), заливку с учетом содержимого, новые фильтры и эффекты и многое другое.
 Форум: Компьютеры - обсуждение приложений
Nemec555
2022-11-20T13:17:03Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика