категории | RSS

Объект

Программа для расчета параметров строительного объекта и стоимости производимых работ.
В разное время вносил всякие доработки, опции, решил обновить.

Дата выпуска: 14.05.2019.
Автор: dimy44.
Совместимость: Android 5+
Последнее обновление: 11.02.2022.
Язык интерфейса: русский.
Маркет: нет.
Root: не нужен.

 Форум: Программы под Android
dimy44
2022-02-11T12:01:27Z

Похожие файлы

Object_light

Android - авторский софт
Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 11

#11   dimy44    

Обновление от 11/02/2022 11:22:51
============
Причина редактирования: Обновление.


0 ответить

#11   Zaterehniy    

dimy44,

Не, уведомлений никаких не будет. Может это фишка miui, не помню как там устроено. У меня смартфон android one . Андройд без надстроек. Специально удалил и поставил по новой.


0 ответить

#11   dimy44    

Zaterehniy,
Жень, я так понимаю, что должно быть предупреждение о том, что программа для более ранних андроидов, когда с нуля ставишь, когда обновляешь, то не будет предупреждать. Хотя, это я теоретически написал, проверить не на чем, у меня выше девятого еще не было андроида).


0 ответить

#11   Zaterehniy    

тест на xiaomi mi a2, android 10. всё работает хорошо. Запускается предупреждений и прочего. хорошая вообще штука. Пользовался при ремонте у себя. Поглядел в маркете аналоги (даже платные). По функционалу не дотягивают до "объекта". этакий инструмент, особенно для мастеров. А вообще подобные приложения, судя по активности пользователей, пользуются спросом.


0 ответить

#11   dimy44    

WOLF2, если единицей измерения является объем, то он и так расчитывается

Дополнительный скрин (115.66 Kb)

Дополнительный скрин (84.31 Kb)
но я подозреваю, что Вы имеете в виду другое - например, ед. измерения - площадь, но нужно заодно узнать какой объем смеси потребуется... Тогда увы. Я осознанно не делаю подсчет стройматериалов по нескольким причинам:
• Вот Вы привели в пример объем раствора, но помимо этого есть куча других вариантов - сколько плиточного клея / расшивки, сколько краски, грунта, клея для монтажа г/к, шпаклевки... До бесконечности. Программа превратится в монстра и окончательно приобретет запутанный интерфейс.
• Параметры не всегда подсчитываются как есть (например, зачастую при подсчете квадратуры стен по договоренности окна и двери не отнимаются, т.к. там есть откосы, и в итоге расчетная квадратура отличается от фактической, которая нужна для подсчета материалов)


0 ответить

#11   WOLF2    

Добавьте пожалуйста расчет в кубатуре, например сколько понадобиться кубов бетона, раствора на те или иные работы исходя из параметров


0 ответить

#11   Zaterehniy    

dimy44,
тогда и вправду смысла нет.


0 ответить

#11   dimy44    

Не, Жень, я имел в виду прорисовки еще на стадии формирования активити. В OnCreate, где setContentView читает xml, в котором, помимо самой разметки экрана, уже вложена разметка DrawerLayout со всей требухой. Далее дорогие вызовы findViewById для элементов, с которыми надо будет взаимодействовать. Вот был у меня в каждой активити drawer с калькулятором. Вроде не особо там- 16 кнопок, два текста, лэйауты... Думал что все ок, пока не протестил на устройстве со слабеньким процессором мтк с 1.2 МГц, 9й андроид. И там этот калькулятор отнимал почти секунду времени. Пришлось убрать. Да, если делать менюшку, то там разметка попроще. Но у меня уже по всей программе менюшки на всплывающих диалогах, стоит ли обосабливать меню на главной.... Надо будет накидать код, посмотреть как будет работать по скорости по сравнению с всплывающим диалогом...
-------------
Добавлено в 22.28: В программе появилась возможность поставить пароль на вход, если кто-то забудет пароль, то сброс пароля 15 тапов подряд по полю ввода или кодовая фраза, ее здесь написать нельзя, это ответ на вопрос \"какой пароль?\" человека, не знающего пароль)


1 ответить

#11   Zaterehniy    

dimy44,
насчёт drawer думаю время занимает не сколько его прорисовка сколько анимация. в настройках разработчика я ставлю время анимации на 0.5, системная анимация производится гораздо быстрее если же вообще выключить то открывается моментально но не так красиво это.


0 ответить

#11   Zaterehniy    

предложение по интерфейсу : 1) опции в правом меню перенести в drawer 2) конвертер на отдельном экране 3) создание проекта повесить на fab
вот я примерно накидал макет. что то вроде того. насколько это будет удобно или возможно в принципе.


* редактировал(а) Zaterehniy 15:31 13 фев 2020

0 ответить

Яндекс.Метрика