категории | RSS

За пиратство игр для Nintendo Switch человек сёл в тюрьму на три года и должен выплатить Nintendo 14,5 миллиона долларов

Житель Доминиканской Республики Гэри Баузер был осужден за пиратство игр для Nintendo Switch и должен выплатить Nintendo общую сумму в 14,5 миллиона долларов. При этом он приговорен к более чем трем годам тюремного заключения.

Он был осуждён за запуск веб-сайтов и разработку устройств для организации Team Xecutor, которая позволяла людям запускать пиратские игры на своих консолях Nintendo Switch. После вынесения ему приговора неделю назад Баузер согласился выплатить Nintendo ещё 4 500 000 долларов в качестве компенсации. В декабре суд вынес постановление, по которому Баузеру было приказано выплатить 10 000 000 долларов.

В 2020 году Министерство юстиции арестовало Боузера вместе с Максом Луарном, вдохновителем Xecutor, который привлек инвесторов и разработчиков. Также обвинение было предъявлено Юаньнину Чену, который курировал управление производственной и дистрибьюторской компанией ChinaDistrib.

Nintendo продолжает проводить агрессивную политику по борьбе с пиратством в своих играх и консолях. Он также регулярно закрывает сайты, где люди могут загружать пиратские игры. Nintendo опубликовала заявление для прессы, в котором поблагодарила правительство США за задержание Баузера. Сумма штрафов показывает, насколько серьезно Nintendo и правительство США относятся к пиратству.



Источник новости: www.ixbt.com

DimonVideo
2022-02-21T08:28:03Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика