категории | RSS

Два Galaxy S22 Ultra, но такие разные. Модель на Exynos 2200 хуже стабилизирует видео и расходует больше энергии в режиме ожидания, чем модель на Snapdragon 8 Gen 1

Судя по всему, однокристальная платформа Exynos 2200 у Samsung получилась совсем не такой, как задумывалось. Уже много было сказано о её неважной производительности в сравнении со Snapdragon 8 Gen 1, а согласно новым данным, у Galaxy S22 Ultra на Exynos 2200 (то есть как раз у тех, которые продаются в России и Европе) есть проблемы с автономностью и стабилизацией при съёмке видео.

В тесте на автономность два Galaxy S22 Ultra протестировали в реальных режимах работы — просмотре интернет-страниц, играх, социальных сетях. Тут модель на Exynos 2200 отстаёт, но не сильно. А вот режим ожидания оказался фатальным для модели на Exynos: за одинаковый период времени она израсходовала заряд аккумуляторной батареи на 14% больше, чем модель на Snapdragon 8 Gen 1. Это большая разница.

Что касается стабилизации видео, то тут снятые одним из пользователей ролики говорят сами за себя. Причём во втором видео говорится, что модель на Snapdragon в принципе снимает чуть лучше. 

A clear showcase of the worse stabilisation on the Exynos model, for those of you who are interested (also for the few who call me fake) Definitely believe it’ll get fixed with a software update tho, because it cannot be this bad.#GalaxyS22Ultra #Exynos2200 #Snapdragon8Gen1 https://t.co/tVjTcldCVb pic.twitter.com/LxEBqw6XD9

— Golden Reviewer (@Golden_Reviewer) February 25, 2022

Пользователь отмечает, что в прошлом году была точно такая же ситуация с Galaxy S21 Ultra на платформах Exynos и Snapdragon, а сейчас, спустя год, Samsung наступает на те же грабли. Почему Galaxy S22 Ultra на Exynos стабилизирует видео гораздо хуже, чем его собрат на SoC Snapdragon — непонятно. Это может быть и из-за ПО, и из-за иных алгоритмов работы процессора изображения.



Источник новости: www.ixbt.com

DimonVideo
2022-03-01T15:28:05Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика