категории | RSS

Nokia покинула премиальный сегмент: флагманских смартфонов пока не будет

HMD Global развеяла слухи о флагманских смартфонах Nokia, заявив, что производство флагманов сейчас нелогично. На выставке MWC 2022 компания HMD Global анонсировала несколько недорогих смартфонов, но не порадовала поклонников флагманов.

Кроме того, Nokia вышла на рынок ноутбуков, представив Purebook Pro. Напомним, HMD Global уже довольно давно выпускает смартфоны только бюджетного и среднего класса. В ближайшее время мы не увидим флагманские телефоны PureView от популярного европейского мобильного бренда. Руководитель глобального отдела маркетинга продуктов HMD Адам Фергюсон сообщил Android Authority, что компания пока не будет выпускать флагманские смартфоны.

Фергюсон объясняет, что производство смартфона за 800 долларов в настоящее время нецелесообразно для компании. Кроме того, по его словам, Nokia не желает ввязываться в продолжающуюся войну характеристик на рынке флагманских смартфонов. Вместо этого Фергюсон ожидает, что Nokia представит нечто совершенно иное. Другими словами, флагманских телефонов Nokia пока точно ждать не стоит.

Интересно, что четвёртый квартал 2021 года, как сообщается, был самым прибыльным кварталом для Nokia: выручка выросла на 41% в годовом исчислении. Теперь компания хочет сосредоточиться на производстве телефонов среднего класса, начального уровня и функциональных телефонов. Фергюсон говорит, что компании нужно многое сделать, прежде чем она начнет выпускать флагманские телефоны и конкурировать с другими ведущими брендами.



Источник новости: www.ixbt.com

DimonVideo
2022-03-09T19:28:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика