категории | RSS

Apple iPhone SE 2022 стал первым в мире смартфоном из низкоуглеродистого алюминия

Первым телефоном, изготовленным из низкоуглеродистого алюминия, стал новый Apple iPhone SE 2022, о чем сообщила компания в пресс-релизе. Смартфон выпускается в рамках инвестиционной инициативы Green Bonds, на которую потрачено 4,7 млрд долларов.

Этот шаг логичен, так как это самый дешевый iPhone с поддержкой 5G, который будет продаваться многомиллионным тиражом, поэтому Apple постаралась сделать его как можно более экологичным. Алюминий для его рамки производится по технологии безуглеродной плавки Elysis, используемой в Центре промышленных исследований и разработок в Квебеке с использованием гидроэнергетики.

Новый процесс плавки алюминия Elysis может производить партии очищенного первичного алюминия за счет выделения в воздух кислорода вместо парниковых газов.

Это первый случай, когда алюминий был произведен с такой коммерческой чистотой, без каких-либо выбросов парниковых газов и в промышленных масштабах. Продажа компании Apple подтверждает интерес рынка к алюминию, произведенному с использованием нашей передовой технологии безуглеродной плавки Elysis. Сегодняшнее объявление доказывает, что Elysis, совместное предприятие Alcoa и Rio Tinto, смог воплотить идею в жизнь. Мы рады работать вместе с Apple над этим достижением, которое может привести к долгосрочным изменениям в производстве алюминия.



Источник новости: www.ixbt.com

DimonVideo
2022-03-28T08:28:06Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика