категории | RSS

iPhone по подписке озолотит Apple. Новые подробности и мнение Morgan Stanley

Ведущий аналитик Morgan Stanley Кэти Хьюберти (Katy Huberty) считает, что если слухи о подписке на оборудование Apple верны, это самым положительным образом скажется на стоимости акций компании Apple.

Напомним, недавно стало известно, что Apple изменит свою бизнес-модель и позволит пользователям приобретать iPhone и другую технику по модели ежемесячной оплаты. Аналитик считает, что средний пользователь платит Apple 1 доллар в день за оборудование и услуги, но отмечает, что средний пользователь был бы готов платить больше, если бы ему предоставлялся доступ как к устройствам Apple, так и к программному обеспечению.

Программа подписки для iPhone, Mac и iPad может иметь несколько пакетов с разными ценами. Вполне возможно, что Apple предложит базовую подписки на устаревшие iPhone и более дорогие планы на современную технику. Это позволит выбрать лучший пакет для конкретного пользователя в зависимости от уровня доходов и желаний.

В чём преимущество этой модели? Хьюберти отмечает, что эта модель может сократить циклы замены оборудования. Apple также было бы выгодно увеличить сумму денег, которую тратит один пользователь, а также перевести больше клиентов на модель прямого взаимодействия с клиентом, минуя операторов связи и розничных продавцов.

Всё это, по мнению аналитика, повысит стоимость акций Apple. Поэтому она считает, что в течение 12 месяцев акции компании увеличатся до 210 долларов.

Мы уже сообщали, что Apple совершила самый сильный рывок с 2003 года: акции компании растут 11 дней подряд.



Источник новости: www.ixbt.com

DimonVideo
2022-03-30T09:28:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика