Многие уже успели похоронить смартфонный бизнес Huawei, однако китайский производитель продолжает разрабатывать новые смартфоны. Сообщается, что Huawei Mate 50 и смартфон со складным экраном Huawei Mate X3 поступят в продажу в этом году.
Источник пишет, что Huawei Mate 50 и Huawei Mate 50 Pro будут оснащены однокристальной системой Snapdragon 8 Gen 1 4G, а складной смартфон Mate X3 будет построен на базе прошлогодней мобильной платформы Snapdragon 888.
![](https://dimonvideo.ru/files/newsimg/usernews/203506/img_desc_562bb74b-615f-44ce-9c87-e3df06b88b52-768x1017.png)
В конце февраля этого года Ли Чанчжоу, вице-президент отдела потребительского маркетинга Huawei, подтвердил факт разработки Mate 50. Согласно различным утечкам, телефон должен поступить в продажу в июле. В отличие от серии Huawei P50, в Mate 50 будет улучшенная камера. Кроме того, телефон выйдет с предустановленной HarmonyOS 3.0.
Также была опубликована фотография защитного стекла для грядущего Huawei Mate 50 Pro, который получит огромную чёлку, как у iPhone.
Источник новости: www.ixbt.com