категории | RSS

iPhone 15 или iPhone 16? Apple запатентовала смартфон без вырезов

Компания Apple использует челку в смартфонах iPhone в течение последних 5 лет. В iPhone 13 площадь выреза в верхней части экрана уменьшилась, однако радикальных изменений в точки зрения дизайна не произошло. В iPhone 14 Pro ожидается замена чёлки на два выреза меньшей площади. Но Apple уже работает над полным отказом от вырезов.

5 апреля Ведомство по патентам и товарным знакам США одобрило новый патент Apple, в котором описывается смартфон с фронтальной камерой и датчиками Face ID, расположенными под поверхностью экрана. Давно поговаривают о том, что Apple работает в данном направлении, и последняя регистрация подтверждает слухи.

Так как патент только что был одобрен, его практическая реализация ожидается не раньше следующего года. Тем более, финальный дизайн iPhone 14 был утверждён ещё в начале года, а с февраля началось тестовое производство новых смартфонов.

Но, судя по всему, предварительные работы над серией iPhone 15 уже начались. У компании в запасе есть целый год перед запуском тестового производства, чтобы довести до ума эту технологию и усовершенствовать процесс.

Впрочем, некоторые аналитики считают, что подобный дизайн появится только в линейке смартфонов iPhone 16.



Источник новости: www.ixbt.com

DimonVideo
2022-04-12T09:28:03Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика