категории | RSS

«Потрясающий» смартфон теперь называется Saga: духовный наследник Essential Phone выйдет в 2023 году

Компания OSOM объявила о партнерстве с Solana Mobile для запуска своего телефона, который сменил название. Теперь он будет называться не OSOM OV1, а Saga.

Saga будет полноценным флагманским смартфон, который будет оснащен 6,67-дюймовым OLED-дисплеем, однокристальной системой Qualcomm Snapdragon 8 Plus Gen 1, 12 ГБ оперативной памяти и 512 ГБ встроенной флеш-памяти.

В смартфоне будет использоваться корпус из нержавеющей стали и титанового сплава, керамическая задняя панель и защитное стекло Corning Victus. Точнее, нержавеющая сталь используется для корпуса телефона, а титановый сплав будет использоваться для кнопок питания и громкости, а также кольцевого выступа вокруг камеры. Телефон будет доступен в белом и матовом черном цветах, но «будут и некоторые сюрпризы».

Кроме того, было официально объявлено, что телефон Saga будет выпущен в начале 2023 года, а его цена составит около 1000 долларов. Телефон будет доступен только в США, Канаде и Европе. В настоящее время на него открыт предзаказ за 100 долларов на официальном сайте.

Напомним, создатель Android Энди Рубин (Andy Rubin) выпустил Essential Phone в 2017 году. Затем его компания закрылась, но выходцы из Essential основали в прошлом году компанию OSOM и анонсировали смартфон OSOM OV1. OSOM расшифровывается как Out of sight, Out of mind, а произносится как слово awesome («круто», «потрясающе»).



Источник новости: www.ixbt.com

DimonVideo
2022-06-24T08:28:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика