В России создали еще один аналог Instagram. В данном случае речь идет о проекте LOOKY. По слухам, разработкой отечественной соцсети занималась команда разработчиков во главе с основателем стриминговых сервисов Tvigle и START Егором Яковлевым.
Одной из «фишек» LOOKY является наличие функции переноса всей информации, включая оформление профиля и постов из одной соцсети в другую. Также в соцсети есть программа лояльности с использованием технологий блокчейна и NFT и функция сортировки постов по тематическим папкам.
Визуально LOOKY практически не отличается от запрещенной в РФ платформы. Отечественная соцсеть предлагает такую же систему прокрутки постов, отдельную страницу для поиска популярных профилей или прочего контента, а лайки
Источник новости: www.playground.ru