категории | RSS

В свое время, EA отменила мобильную сюжетную Dragon Age в стиле Diablo

За последнее десятилетие мобильные игры претерпели немало изменений, чтобы стать тем гигантом, которым мы знаем их сейчас. Сегодня большое внимание уделяется free-to-play, ведь такие игры, как Fortnite, Pokemon Go и Marvel Snap, предоставляют игрокам уникальные возможности и хорошую прибыль издателю. Однако так было не всегда, ведь когда-то разработчики создавали полноценные платные игры, которые действительно рассказывали историю, а не те, что выходят сегодня, ориентированные скорее на любителей поиграть.

IronMonkey Studios была одним из таких разработчиков, которому в свое время удалось создать несколько успешных игр, включая удивительно популярную мобильную игру Dead Space. Mass Effect Infiltrator была еще одной довольно неплохой игрой - ничего такого, что могло бы взорвать ваш разум, но не похожей ни на что, что можно было увидеть на мобильных устройствах в то время. IronMonkey Studios была приобретена Electronic Arts в 2010 году, после чего им, очевидно, было поручено сделать мобильные игры для ряда франшиз, включая Dragon Age и Dante's Inferno.

Об этом стало известно из нового интервью Stealth Optional с менеджером и арт-директором IronMonkey Studios Дэниелом Тонкиным, в котором Тонкин рассказывает о некоторых проектах, над которыми они работали в то время, и о том, почему они так и не увидели свет. Тонкин объясняет, что мобильная игра Dragon Age находилась в разработке в то время, когда BioWare работала над Dragon Age 2. Игра должна была стать экшен-RPG в стиле Diablo, действие которой разворачивалось бы в то же время, что и действие Dragon Age: Origins, в которой вы бы путешествовали по местам в Телосе, не тронутым консольными играми.

По словам Тонкина, команда, работавшая над мобильной игрой Dragon Age, регулярно получала обратную связь от команды BioWare, а сам Тонкин посещал арт-директора оригинальной игры Дина Андерсена для совместной работы над игрой. К сожалению, похоже, что проекту суждено было провалиться, так как Тонкин объясняет, что причиной того, что игра так и не вышла, стало то, что EA сместила свои приоритеты на развивающийся рынок мобильных игр free-to-play, поскольку такие игры, как Simpsons: Tapped Out и Candy Crush пользуются широким коммерческим успехом.

Что касается Dante's Inferno, Тонкин утверждает, что это был скорее случай, когда студия взяла на себя больше, чем могла прожевать. Игра должна была стать двухмерным экшен-сайдскроллером, что полностью отличалось от стиля оригинальной игры. IronMonkey, очевидно, вложила в проект около шести месяцев работы, прежде чем он был отброшен EA, что Тонкин объясняет недостатком концентрации.

Хотя обе игры так и не появились в App Store, по крайней мере, мы теперь знаем, что эти игры когда-то существовали. Были ли они хороши, мы никогда не узнаем, но некоторые люди наверняка услышат слова "ролевая игра Dragon Age в стиле Diablo" и с тоской подумают о том, что могло бы быть.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2023-01-28T09:52:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика