Tue, 23 Jan 2018 07:37:30 +0300

Xiaomi redmi note 4x 3/32gb - мини обзор по факту 0
Всех приветствую дорогие друзья, сегодня публикую вам свой небольшой обзор - отзыв о смартфоне Xiaomi redmi note 4x. Данным девайсом владею около 5 месяцев, поэтому смело могу оценить его по достоинству. Здесь не будет пересказа всех характеристик и функций данного телефона, их и так полно в интернете. Я расскажу вам по факту, что и как. Итак, поехали!
Моя любовь к Xiaomi началась именно с этого девайса, купил я его летом 2017 года. До этого владел Iphone 5s, который считаю лучшим смартфоном в плане размера. Да, именно такими габаритами должен обладать телефон. Если вам нужен большой экран - покупайте планшеты, телефон должен быть не большим, удобным, спокойно помещаться в кармане. Владея айфоном, приходилось постоянно его заряжать, мне не удобно жить у зарядки, носить с собой дополнительные зарядные устройства, в связи с этим пришлось сменить аппарат. Я верю в то, что xiaomi будет брендом номер один, оставив позади себя айфон и самсунг. Это всего лишь моя точка зрения, я ее никому не навязываю.
-----------------
Оставить комментарии и скачать файл можно здесь: Xiaomi redmi note 4x 3/32gb - мини обзор по факту 0




Первое ощущение после покупки Xiaomi redmi not 4x - не привычно большой. С этим приходится мириться. Здесь конечно есть фишка по управлению девайсом одной рукой:



но я все равно, до сих пор не могу привыкнуть к габаритам. Задняя поверхность note 4 алюминиевая, скользкая, маркая, но приятная на ощупь. Сканер отпечатка пальца находится сзади, реагирует супер быстро. Внешне телефон симпатичен, но ни чем не выделяется. Обычный смартфон на системе андроид.



Мне очень нравится внутренняя оболочка MIUI. Она красивая, имеет много фишек и настроек, работает очень плавно, без тормозов и лагов.



На данный момент актуальная версия 9.0 работает отлично, обновления выходят часто.



Так же понравилось, что можно бесплатно выбрать любую из предложенных тем оформления, которых очень много. Там же большой выбор обоев.



Самый большой и жирный плюс для меня в том, что данный смартфон имеет емкость батареи 4100 мА*ч. После айфона это даже как-то не привычно, я вообще забыл, что такое зарядка. Сейчас мне хватает заряда на 2-2, 5 дня без подзарядки в режиме обычного пользования. Я счастлив. Xiaomi, спасибо! Хотя, могли бы и быструю зарядку замутить, но ее здесь к сожалению нет.

Забудьте про камеру. Redmi not 4x далеко не камерфон. На мой взгляд качество снимков ужасное. Даже прикреплять не буду. Ну а что вы хотели, за такой бюджет?

Еще один существенный минус для меня в том, что при подключении через USB провод к магнитоле в машине, музыку послушать не удастся. Ну не видит магнитола телефон. Я конечно даже не ожидал такого подвоха от Xiaomi, через AUX слушать не возможно, поэтому пришлось купить флешку на 8 гигов. К слову сказать с айфоном в этом плане проблем не было.

Как бы я не возился с настройками, пересмотрев кучу видео на ютубе, перечитав форум, настроить мгновенный вывод push уведомлений из приложений типа соц. сетей не удалось. При чем данная болезнь появилась после обновления MIUI. Да, поколдовать с настройками можно, но все равно, бывает, что уведомления о сообщениях из приложений соц. сетей приходят с опозданием.

Подведем итог.

Плюсы Xiaomi redmi not 4x:

- Отличная емкость батареи - 4100 мА*ч
- Приятная оболочка MIUI
- Бюджетная цена на смартфон ( приблизительно 10к. рублей за 3/32 +- 1к. с Китая дешевле)
- Быстрая работа сканера отпечатка пальца
- Современное, мощное железо в данном сегменте
- Качество сборки

Минусы Xiaomi redmi not 4x:

- Ужасная камера
- Большой, не удобно держать в руке (возможно для кого-то совсем не минус)
- Магнитола в машине не видит смартфон
- Запоздалые push уведомления о сообщениях из приложений соц. сетей

Стоит ли брать сейчас? Конечно стоит, смартфон топ, за свои деньги. Xiaomi только вперед!



PS. При покупке оптимальным вариантом будет 3/32 что соответствует 3 гигам оперативы и 32 внутренней памяти. Есть варианты с 2 и 4 гигами оперативы и 16, 64 общей памяти.

Яндекс.Метрика