Fri, 11 Sep 2020 21:55:39 +0300

Samsung Galaxy S20+ и так ли нужно 120Гц в смартфоне?

Вообщем пока мой Note 10 доживал первый год эксплуатации решил я опробовать самсунговксий трейд-ин, и взять S20+ (нужен экран мне поболее, лопата конечно но работаю с него много), тем более на него весь август была хорошая акция и скидки. При условии сдачи моего Note 10 вышел S20+ мне в 27кило рублей, считаю приемлимо.
Как бонус, первый раз столкнулся с экраном в 120Гц.


-----------------
Оставить комментарии и скачать файл можно здесь: Samsung Galaxy S20+ и так ли нужно 120Гц в смартфоне?


Небольшое отступление - в игры я не играю на телефоне от слова совсем, ютуб не смотрю в принципе, в основном работаю с текстом, браузер, SSH, чтение книг. Ну иногда смотрю онлайн ТВ.
Вообщем включил эти 120Гц - эффект заметен даже при опускании шторки уведомлений - более плавно все, гладко. Еще приятнее листать проги типа Твиттера и тп, где прокрутка. На этом в моем сценарии все.


Обратная сторона, применительно к этому смартфону - этими 120Гц пользоваться невозможно по одной простой причине - батарея не доживает и полдня (у меня экран почти всегда включен, пользуюсь много), поэтому все это фигня, вернулся на 60Гц, так хоть до вечера вытягивает.
Так вот, о чем это я, если в игры не играете и 4к видео не смотрите - нафиг не нужны эти герцы))))

Ну а так смартфон как смартфон, камера ничем кроме свистоперделок не отличается по качеству от того же S9, Note10. Фотки мыльные, шумные, если не солнечный день. Если пользоваться зумом - вообще пост-обработка сильная, как ретушь, короче камерой не восхищен.

Обзор делать смысла нет, он же с весны в продаже, но переход с S9 или ноты - кажется сомнительным. Если б экран не пожелтел - не менял бы))))

Вот такие мысли вслух)))

Яндекс.Метрика