Sun, 13 Sep 2020 14:42:00 +0300

Как работает антиплагиат для высших учебных заведений
Антиплагиат представляет собой интернет-программу, предназначенную для проверки качества текстовых документов на предмет наличия в них отрывков, заимствованных из иных источников. Файлы, взятые за основу, могут находиться как в открытом доступе в Интернете, так и в иных источниках.


Разновидности антиплагиата


Весь антиплагиат можно разделить на два уровня:



  1. Простой. Представляет собой примитивную программу, доступную рядовому пользователю Сети.

  2. Специальный. Представляет собой усовершенствованную версию, предназначенную для использования высшими учебными заведениями страны. Антиплагиат ВУЗ на сайте antiplagius.ru/antiplagiat-vuz.html относится ко второму варианту.


Преимущества и возможности антиплагиата



Преимущества и возможности антиплагиата

Пользователь, применяющий антиплагиат для проверки текста, получает следующие возможности:



  1. Повышается качество текста.

  2. Исключается копирование из других источников.

  3. Преподаватели могут получить более полную информацию об уровне знаний студентов.

  4. Обеспечивается мотивация студентов на самостоятельное выполнение курсовых, дипломных и иных работ.

  5. Сохраняются авторские права тех лиц, чьи тексты размещены в свободном доступе.


Как повысить уникальность текстов


Любой антиплагиат представляет собой набор уникальных алгоритмов, обойти которые практически невозможно. Поэтому при подготовке текстов, которым в будущем предстоит пройти проверку на уникальность, следует максимально возможно использовать собственные слова и выражения.


Описывая собственными словами только что изученную информацию, студент создает уникальный контент, полностью оригинальный и не похожий на те материалы, которые доступны в данный момент.


Современные системы, проверяющие тексты на наличие копипаста, постоянно развиваются и совершенствуются. Обмануть подобные сервисы невозможно. Если раньше некоторые недобросовестные студенты пытались повысить уникальность подобных текстов перестановкой абзацев, заменой слов синонимами, то сегодня подобные действия не приносят успеха.


Как и у большинства электронных сервисов, у программы проверки антиплагиат имеются и свои недостатки. Например, бывает не так легко проверить большие объемы работ, на данную процедуру уходит слишком много времени. Также не исключены случаи, когда после самостоятельного написания курсовой студент получает негативные оценки после проверки уникальности. 

Яндекс.Метрика