Thu, 12 Nov 2020 16:43:20 +0300

Что такое электронный полис ОСАГО

Содержание



  1. Что такое электронный полис ОСАГО

  2. Как оформить электронный полис

  3. Почему лучше оформлять автогражданку онлайн


Что такое электронный полис ОСАГО



Сегодня электронный полис ОСАГО все больше на слуху. Ежегодно растет процент водителей, которые отказываются от оформления бумажных страховок в пользу диджитализации современного страхового рынка и оформляют автогражданку онлайн. Но у многих владельцев транспорта электронная страховка все еще вызывает недоумение и опасения. Что же такое электронный полис ОСАГО?



Электронный полис ОСАГО - это та же бумажная страховка, которая отличается только форматом полиса. Никаких отличий в юридической силе, способе действия или финансовом покрытии между электронным и бумажным полисом автогражданки нет. Действует электронный полис даже в цифровом формате, его не обязательно распечатывать. Можно скачать полис на телефон и планшет, или распечатать по желанию.



Как оформить электронный полис автогражданки



Как оформляется электронный полис ОСАГО? Оформить полис ОСАГО онлайн можно как на сайте страховой компании, так и с помощью агрегаторов цен. Второй способ даже удобнее. Почему?



Не все страховые компании ориентированы на онлайн-рынок и могут не иметь на своем сайте функционала для покупки электронной страховки. Поэтому чтобы иметь возможность выбрать ОСАГО из всех вариантов, предложенных на рынке, проще воспользоваться агрегатором страховых предложений. Там же вы также сможете сравнить цены и выбрать страховку, подходящую не только по цене, но и по разным параметрам. 



Оформление полиса ОСАГО онлайн не занимает много времени. Это намного быстрее, чем в отделении страховой компании. Оформить страховку онлайн можно менее, чем за 10 минут в любое удобное для вас время, с компьютера или с телефона.



Почему лучше оформлять страховку онлайн



Оформляя ОСАГО онлайн каждый водитель получает массу преимуществ. Электронный полис ОСАГО по многим параметрам превосходит бумажную страховку. Его нельзя подделать, ведь номер полиса формируется и хранится в единой внутренней базе. Оформление электронного полиса ОСАГО занимает всего 5 минут, в то время, как для оформления бумажной страховки нужно специально выделять время для посещения страховой компании. Оформить ОСАГО онлайн вы можете в любое удобное время  для вас, дома или на работе, в магазине, очереди и др. Оформить автогражданку можно с телефона или компьютера.



После того, как вы оплатите ОСАГО, полис приходит на указанный адрес электронной почты или в выбранный вами удобный мессенджер. Вы можете скачать его на телефон или планшет, а при желании распечатать. Так он всегда будет под рукой, и вы не получите штраф за то, что забыли дома страховку. Электронный полис нет нужды распечатывать обязательно. Он действует и в электронном виде. 


Яндекс.Метрика