Wed, 02 Dec 2020 23:58:00 +0300

Надёжный сервис хранения объектов авторского права
Действующее законодательство позволяет авторам любых объектов интеллектуальной собственности использовать различные методы защиты своих прав. В случае, если человек написал стихотворение, то сделать это не так уж и сложно.

Для этого может оказаться достаточным отправить заказное письмо самому себе или просто опубликовать текст на самых разных страничках социальных сетей. Гораздо труднее защитить авторские права в случае, если лицом или группой лиц самостоятельно разработано что-то техническое, сложное и при этом полезное, нужное, обладающее признаками новизны и способное дать определённый экономический эффект. В таком случае требуется патент на изобретение и депонирование всех документов, которые укажут на то, что определённые лица владели чем-то, способным подтвердить факт изобретения или разработки.

Довольно часто депонирование путают с регистрацией авторских прав. На самом деле это разные, хотя и находящиеся в логической связи явления. Более подробно о том, как происходит регистрация прав можно прочитать здесь https://ireg.pro/ru/posts/registraciya-avtorskix-prav .

Депонирование — это долгосрочное хранение чего-либо. В данном случае имеется в виду способность сохраняемых объектов подтвердить авторство определённых лиц. Если бы речь шла про программное обеспечение, то это были бы сами коды, техническая документация, результаты тестирования, действующие прототипы и подобное. Каждый вид технических решений порождает свой набор объектов, пригодных для подтверждения факта наличия изначальных авторских прав. Информацию о том, как произойдёт регистрация интеллектуальной собственности можно найти здесь https://ireg.pro/ru/posts/registraciya-intellektualnoi-sobstvennosti .

Преимущества iREG



Система регистрации авторских прав iREG (ООО “Платформа технологий”) на рынке с 2016 года, за это время многие клиенты оценили достоинства системы:

  • - простая и понятная система хранилищ для работы с интеллектуальными активами компаний и авторов.

  • - финансовая выгода, оптимальные цены.

  • - большая базу договоров для работы с интеллектуальной собственностью, различных обучающих материалов по теме.


  • Юристы iREG сделали множество бесплатных инструкций (гайдов) с актуальной информацией для компаний и авторов, которые помогут защитить объекты интеллектуального права. Все это есть на сайте ireg.pro

Яндекс.Метрика