Thu, 28 Jan 2021 10:34:19 +0300

Стационарный сотовый телефон: преимущества и какой выбрать
Смартфон давно превратился в карманный компьютер. Кино, игры, общение, музыка, фотоаппарат – да почти что угодно. Но с первоначальной задачей не все так радужно. На границе зоны покрытия или в «кармане», где плохо ловит, запросто можно оказаться без связи. Стационарный сотовый телефон – популярное решение для офиса, дачи, склада и любых других удаленных объектов.


Преимущества решения



Стационарный сотовый похож на типичный офисный телефон с трубкой и кнопками, но его не нужно подключать к городской сети. В корпусе есть слот для обычной сим-карты, как в мобильнике. Можно выбрать практически любого местного оператора и подходящий тариф.



Объективные плюсы:



1. Существенная экономия. Даже брендовые аппараты последней модели намного доступнее смартфонов. Если выбрать подходящий тариф, связь будет существенно дешевле городской телефонии, особенно межгород и международная.



2. Быстрое подключение за несколько минут. Не нужно писать заявление на получение номера или приглашать специалиста. Это оптимальное решение, когда надо быстро наладить связь в офисе, магазине, на складе.



3. Автономность. Даже недорогой стационарный сотовый телефон работает без подзарядки несколько дней. Если на новом объекте перебои с электричеством или идет ремонт, сотрудники не останутся без телефона.



4. Усиленный сигнал. Если встроенной антенны недостаточно для устойчивого сигнала, подключают внешнюю. Она значительно улучшает качество связи как на удаленной местности, так и в подвальных помещениях. В зависимости от модели, выносная антенна может входить в комплект или продаваться отдельно.



5. Простое управление. Пенсионерам и людям с ограниченными возможностями иногда непросто справиться с современной техникой. Стационарный сотовый напоминает обычный телефон. Привычная трубка, большие кнопки, простое понятное меню – дружелюбный интерфейс понравится тем, кому сложно разобраться с мобильным телефоном.



6. Нет проводов. Аппарат работает от аккумулятора. И хоть заряжается он от сети, большую часть времени телефон может стоять где угодно. Телефонный кабель и розетка не нужны во время эксплуатации.



Минусы назвать сложно – стационарный сотовый взял лучшее от двух способов телефонной связи. Разве что кино на нем не посмотришь, но для этого есть другие гаджеты.



На что обратить внимание при выборе



Если аппарат нужен для домашней связи, хватит минимума функций. Но для работы будут полезными расширенные возможности:



  • громкая и конференц-связь;
  • регулятор громкоговорителя и трубки;
  • переадресация, ожидание вызовов, журнал звонков;
  • повторный набор номера, быстрый поиск по телефонной книге;
  • часы и будильник, календарь, калькулятор, смена мелодий и т. д.

В некоторых моделях два слота под сим-карты, что удобно для предприятия с несколькими номерами. Если возможны перебои с питанием, нелишним будет емкий аккумулятор – время автономной работы указано в инструкции. Стационарный сотовый телефон функционально уступает мобильным гаджетам. Но там, где качество связи хромает или нужно быстро подключить корпоративную сеть, это надежное и экономичное решение.



Информационные материалы для статьи взяты с сайта hello-24.ru


Яндекс.Метрика