Fri, 30 Apr 2021 09:52:50 +0300

Volvo XC90: самый безопасный автомобиль на рынке
Volvo XC90 первый внедорожник в истории марки, выпускавшийся с 2002 года. Он был предложен исключительно в одном варианте кузова, как 5-дверный внедорожник. Volvo XC90 конкурирует с такими автомобилями, как Mercedes ML, BMW X5 и Volkswagen Touareg. XC90 основан на той же платформе, что и модели S60, V70 и S80.

Сегодня купить вольво хс90 можно в максимально подходящей Вам комплектации.

Причины популярности авто


Машина просто впечатляет своими размерами. Она имеет длину 4,8 м. Несмотря на массивный внешний вид, XC90 не претендует на родстер. Это типичный внедорожник, предназначенный в основном для комфортной езды по асфальтированным дорогам. Благодаря этому он сохранил линию и акценты, характерные для нынешнего диапазона Volvo. Выдвижная передняя решетка или боковые складки являются отличительными элементами этой модели. В 2004 и 2006 годах были сделаны стилистические корректировки.



  • Значительные внешние размеры позволили освоить значительное пространство в интерьере. XC90 может вместить до семи пассажиров.

  • Приборная панель типична для Volvo: простая и эргономичная.

  • Кресла чрезвычайно удобны. Также на заднем диване очень удобно. С семью людьми на борту багажник Volvo XC90 имеет скромную вместимость 249 л. После того, как два последних кресла были уложены в пол, в распоряжении уже 483 л.


В стандартном оснащении есть практически все: ксеноновые фары, датчики заднего хода, кожаная обивка, головное устройство, четыре подушки безопасности и газовые занавески для трех рядов сидений, автоматический кондиционер, электрически регулируемое сиденье водителя с памятью, электрические складные наружные зеркала и система ESP.


 В список опций входят спутниковая навигационная система, телефон, металлизированный лак или отделка интерьера лаком. В краш-тестах Euro NCAP Volvo XC90 получил максимальную оценку, то есть пять звезд.


Двигатели и комплектации


В линейке двигателей три бензиновых агрегата и один дизельный. Самый маленький бензиновый двигатель известен Volvo Cross Country. Двигатель мощностью 2500 см3 получает мощность 210 л. с. Мощнее 2,9 литров мощностью 272 л. с. Самый мощный агрегат - бензиновый V8 объемом 4,4 литра, развивающий внушительную мощность в 315 л. с. С сенсационными характеристиками (ускорение 0-100 км/ч составляет 7,3 с). Линейку замыкает известный по другим моделям Volvo агрегат D5, пятицилиндровый дизельный двигатель с турбонагнетателем мощностью 163 л. с.


Volvo XC90 можно приобрести с одной из пяти доступных трансмиссий. Для XC90 были установлены 4-и 5-ступенчатая механическая коробка передач, а также 4-, 5-и 6-ступенчатая автоматическая коробка передач. Полный привод работает в XC90 независимо от водителя: распределение мощности между передним колесом и задней осью производится автоматически, чтобы обеспечить лучшее сцепление на любой поверхности.

Яндекс.Метрика