Mon, 17 Jul 2023 14:26:45 +0300

Что посмотреть из фильмов этим летом?
Летними вечерами приятно с семьей посидеть у экрана. Вопрос выбора кинофильма нередко ставит в тупик. Мы поможем вам с этим, рассмотрев новинки 2023 года.

Стражи Галактики. Часть 3 (2023)



Джеймс Фрэнсис Ганн-младший порадовал ценителей «Кинематографической Вселенной Марвел» третьей частью полюбившихся многим «Стражей Галактики». В ней вы увидите приключения полюбившихся героев – Звездного Лорда Питера Квилла в исполнении Криса Прэтта, Зоей Слдана в роли Гаморры, Небулы, сыгранной Карен Гиллан, и другими. В дереве-гуманоиде нетрудно узнать Вин Дизеля, а енота Ракету озвучил Бредли Купер. Спасение Ракеты от вживленного чипа смерти объединяет стражей и становится началом головокружительных приключений.

Трансформеры: Восхождение Звероботов (2023)



Снятый Стивеном Кейплом-младшим фантастический боевик стал продолжением франшизы «Трансформеры». События происходят в Нью-Йорке, иногда перемещаясь в перуанские Мачу-Пикчу и Куско. Бывший военный эксперт по электронике Ной Диас (актер Энтони Рамос) похищает с другом врнючкой оказавшийся автоботом Порше 911, а исследовательница артефактов Елена Рамос случайно разбивает статую сокола с оказавшейся внутри половиной Ключа Трансварпа, который не должен попасть в руки Юникрона. Об этом позаботится Оптимус Прайм. Смотрите и узнаете, что из этого выйдет.

Родители в законе / The Out-Laws (2023)



Комедийный боевик Тайлера Спинделла украсил великолепный актерский ансамбль изАдама Дивайна, Пирса Броснана, Нины Добрев и Эллен Баркин. Родители невесты менеджера банка Оуэна Браунинга оказываются грабителями банка. Преступление было совершено в неделю свадьбы.

Джон Уик 4 (2023)



Поклонники Киану Ривза дождались в этом году выхода остросюжетного боевика в стиле неонуар «Джон Уик-4». По количеству перебитых главным героев врагов этому фильму, пожалуй, нет равных. Красивые декорации в японской Осаке, виды Парижа, где происходят главные баталии, можно считать несомненной находкой режиссера Чада Стахелски, сотрудничество которого с Киану Ривзом началось еще с «Матрицы», где в трюках он заменял Нео. Могила главного героя в конце фильма не должна оставлять зрителя в отчаянии, что это последний фильм про Джона Уика. Просто нужно досмотреть титры до конца.

Форсаж 10 (2023)



В мае кинозрители увидели продолжение еще одной франшизы. Вышел «Форсаж 10». Данте Рейес, сын убитого десятью годами ранее Домиником Торетто наркобарона Эрнана Рейеса, решил отомстить. Сыгравший главного злодея Джейсон Момоа просто великолепен. Игра Вина Дизеля как всегда на высоте, как и Мишель Родригес в роли жены Доминика Летти Ортис. Увидим мы и Джейсона Стейтона в роли Деккарда Шоу. Захватывающий сюжет, невероятные гонки, сногсшибательные трюки, порой противоречащие законам физики –все, что нужно для боевика, в фильме Луи Летерье есть. Ожидается, что «Форсаж» завершится трилогией, связанной общим сюжетом. Первую часть мы дождались, с нетерпением ждем продолжения.

Астерикс и Обеликс: Поднебесная (2023)



Режиссер Гийом Кане сыграл в комедии и роль Астерикса, впрочем и Пьер Ришар в фильме есть, хотя и трудно узнаваемый в образе Панорамикса. Жерара Депардбе, увы нет, но Жиль Лелюш вполне подошел на Обеликса. Все критики признали, что Венсан Кассель – Лучший Цезарь во всей истории. Новый фильм не отличается грандиозными декорациями, он даже скорее камерный, но приключения Астерикса и Обеликса, отправившихся на этот раз в Китай с принцессой Фу И и ее телохранительницей спасать китайскую императрицу, показаны с тонким юмором.

Кунг-фу жеребец (2023)



Джеки Чану почти семьдесят, но он все еще на коне. А в этом фильме в прямом смысле слова. Вторым главным героем стал жеребец Огонек. Бывший каскадер Лао Лу вместе с его верным конем в пух и прах разносят банду коллекторов и становятся звездами интернета. Но почивать на лаврах пришлось недолго, впереди их ждали новые сражения и в добавок судебные процессы.
Джеки Чан рассказывает, что ему было легко играть Лао Лу, ведь его собственная жизнь в кино на 80% совпадает с жизнью его героя. Это уже 114й фильм с его участием за 61 год кинокарьеры, в нем он отступает от привычного амплуа и раскрывает недюжинный драматический талант. На съемки он ходил под обезболивающими из-за травмы, но старался исполнять все трюки сам.

Блуждающая Земля – 2 (2023)



Несколько ненаучная китайская фантастика режиссера Франка Гво является приквелом вышедшей 4 годами ранее «Блуждающей Земли». Продюссером стал Лю Цысинь – популярный фантаст, не очень заботящийся о научной достоверности. Солнце готово взорваться, Луна падает, и человечество объединяется, чтобы отправить Землю к новой звездной системе альфа Центавра. Выживут далеко не все.
Из актеров стоит отметить Джеки У и Энди Лау, чей герой Ту Хэнью, компьютерный гений, работавший над оцифровкой людей, погиб в первой части.

Ну вот, составили киноменю на неделю, и даже с бонусом. Следите за нашим трекером и видеоархивом, и с выбором фильмов для семейного просмотра у вас проблем не будет.

Яндекс.Метрика