категории | RSS

DVBeep

Говорящие часы и будильник.

Запущен официальный сайт приложения - dvbeep.ru



DVBeep — это простое, но незаменимое приложение для Android, которое превращает ваш смартфон в говорящие часы с уникальной особенностью: огромным выбором голосов для озвучивания времени. Идеально подходит для людей с нарушениями зрения, а также для тех, кто ценит оригинальные и удобные решения.

Важно! В программе DVBeep теперь есть возможность отключения рекламы (или покупки лицензии), в меню - Отключить рекламу. Одна лицензия активна на трех устройствах..

Основные функции:
• говорит текущее время;
• выбор сторонних голосовых пакетов;
• поддержка Android TTS (text-to-Speech)
• виджет для включения/выключения голосового оповещения;
• выбор «ночной» темы интерфейса;
• вибрация или мелодия для уведомлений;
• выбор времени для голосового оповещения;
• голосовой будильник;
• выбор мелодии для каждого часа;
• повтор мелодии по количеству часов;
• свой уровень громкости в заданное время;
• возможность говорить только текущий час или только минуту;
• иконка "Сказать время";
• голосовое оповещение в «беззвучном» режиме, при прослушивании музыки и просмотре видео (при необходимости);

Внимание! Для корректной работы функции TTS (Text-to-Speech), на телефоне должна быть установлена одна из программ, например Pico TTS, Google TTS и пр.

Содержит рекламу.

Так же доступны следующие версии приложения:
• версия DVBeep Alarm - только говорящий будильник
• версия DVBeep Pro – не содержит рекламу и имеет один русский голосовой пакет. Приложение платное. Купив его, Вы поддержите разработчика.

Если у Вас возникли вопросы, пишите мне на e-mail: dimon@dimonvideo.ru

Спасибо, что воспользовались нашим приложением!
----
Разработчики: Albert927, DimonVideo
Иконка: boroda
Версия ОС: 5+

Официальная группа в Telegram: https://t.me/dvbeep_official

Скачать в магазине приложений:











Список изменений:
9.4
Улучшена совместимость системного TTS и добавлены недостающие переводы интерфейса. При установке голосового пакета теперь можно выбрать Google Play или DVBeep.ru
 Форум: Программы под Android
DimonVideo
2026-08-29T20:34:24Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 1411

#1371   47russ    

DimonVideo,

30 мин


0 ответить

#1371   DimonVideo    

47russ
какой у вас интервал? меньше часа?


0 ответить

#1371   47russ    

DimonVideo,

А можно ли настроить так, чтобы включать и отключать ее в определенное время?


0 ответить

#1371   DimonVideo    

47russ
добрый. это фоновый сервис. интервал настройте больше. но 30 у меня не ела никогда еще)


0 ответить

#1371   47russ    

Добрый день! Почему у меня эта программа очень жрет батарею? На моем Xiaomi за ночь съедает 30%


0 ответить

#1371   DimonVideo    

rv3wu,
пока можно изменить канал на мультимедиа


0 ответить

#1371   rv3wu    

Возможно сделать регулировку громкости с 0, и более плавную? Очень громко \"Барышня\" озвучивает, в транспорте даже не очень удобно, все на тебя оглядываются выглядишь как на выставке. Спасибо.


0 ответить

#1371   Den5    

DimonVideo,
Здравствуйте. Благодарю вас и вашу команду за это класное приложение.

Пробовал с активным уведомлением и без, опций красного цвета в меню нету.


0 ответить

#1371   DimonVideo    

Den5
а аведомление активно? опций красного цвета нет в меню?


0 ответить

#1371   Den5    

Sharp aquos c10, android 8.
Вобшем, когда экран выключен то часы говорят время всегда с разным опозданием.
Добавил приложение во все возможные исключения но толку нет.
Поотключал некоторые системные приложения но не выявил причину.
Дело в телефоне или приложений? Где копать дальше?


0 ответить

#1371   barket    

DimonVideo,
подскажите пожалуйста, как изменить звуковой канал функции \"Сказать ремя\"?


0 ответить

#1371   DimonVideo    

Abuboz66
Вы просто не читали в меню раздел Справка (помощь), все прекрасно работает при условии выставления нужных настроек и исключений с автозапуском. Версия только последняя.


0 ответить

#1371   Abuboz66    

Часть программы не корректно работает на телефоне Realme C15 андроид 10.
DimonVideo,
, возможно есть еще такие проблемные аппараты.Может тогда составить их \"черный\" список, чтоб люди зря время не теряли?
Подробнее о проблеме.Эксперименты в течение 2 недель.Установка ГОВОРИТЬ с голосовым пакетом(Русский и Алена у меня) с 6-05 до 6-30 утра через 5 минут. Версии программ 6.0.1 и последняя из Маркета работают идентично.Первый проговор идет стабильно в назначенное время 6-05.Следующий-как вздумается или совсем не проговаривается в течение указанного времени если телефон не трогать.Если телефон разблокировать в 6-09, то время 6-10 будет говорить верно.Если телефон разблокировать в любое время после 6-05, то скажет текущее на данный момент время и следующее по списку до 6-30 будет проговорено правильно.
Если поставить ГОВОРИТЬ с 6-05 до 6-15, а БУДИЛЬНИКИ с голосом 6-20, 6-25, 6-30, то говорит в 6-05, 6-20, 6-25, 6-30.Если поменять местами позиции ГОВОРИТЬ и БУДИЛЬНИКИ, то говорит в 6-05, 6-10, 6-15, 6-20.
Данный результат можно проецировать и на дневной график, но здесь это практически не заметно если хотя бы раз в час(при ГОВОРИТЬ с 8-00 до 21-00 через час) разблокировать телефон, т.е. посмотреть время, принять звонок и т.п.
P.S.Телефон в заводском варианте, красного в программе нет.


0 ответить

#1371   DimonVideo    

eXense
я не видел))) если есть пришлите посмотрю


0 ответить

#1371   eXense    

Много лет назад уже говорил, что иконку программы стоило бы обновить для сочетаемости с современным интерфейсом, сейчас хотелось бы напомнить, очень выделяется

я даже рисовал иконку, видимо не понравилась))


0 ответить

#1371   krambleff    

Подскажите, где в проге ввести промокод? Спасибо!


0 ответить

#1371   trolza1    

Пользуюсь программой давно, можно сказать с начала её появления. Использую только как голосовой оповеститель времени. Все устраивает, стоит версия 6.1.0, работает без сбоев и ошибок, поэтому обновлять не вижу смысла. Спасибо за программу.


0 ответить

#1371   gr429842534    

Не знаю с чем связано (может с моей китайской поделкой)), иногда в некоторые часы не говорит "ровно" (ХХ часов ровно)
Голос русский, версия про


0 ответить

#1371   DimonVideo    

4389-news.html

промокоды раздаю кто еще на про не перешел


0 ответить

#1371   DimonVideo    

semen70


0 ответить