категории | RSS

Клонирование SIM-карт (ТОЛЬКО для личных нужд) для завязки нескольких номеров на 1 симкарту.
Внимание!!! Я ни в коем случае не призываю вас заниматься фрикингом или другими противозаконными деяниями, хотя бы на территории РФ! Эта статья представлена для ознакомления граждан с работой сим программаторов и клон-симов, которые хотят выжимать из своих смартов всё!
Данная статья не несет ни какой скрытой рекламы и агитации - решать только вам!
В тест-драйве участвовали:
1. SIM ОПСОСОВ (операторов) ВееLine (пчелы), Megafon (зеленка), Тело-2, МТС (яйцо) – Ростов-на-Дону,
Украина: Sim-Sim (UMC) и Джинс UA – Респект за потдержку и сим-карты NIC«КирБай»- г.Горловка.
2. Телефоны:
Nokia 6681, E-50, N 70, N 90, Sony-E 290I, siemens M55 (некоторые не смарты).

Есть несколько типов клон-карт (за брендами в личку) они позволяют записывать до 6-12 номеров разных операторов на 1 симкарту, с последующим переключением между ними без отключения аппарата. То есть в трубе, в пункте меню появляется еще 1 пункт «switch sim #» сканирование занимает около 40 м. запись 1 мин.
Разница между переходником на 2 сим карты и клоном такая- переходник способен спалить ваш телефон, это вам скажет любой продавец на новом быту или радио рынке!
Так же он больше потребляет энергии аккумулятора (в тех подробности не лезу не act поймут)
, а в кратце в место одной сим он питает 2, соответственно 25% аккумулятора как не бывало!
Рассудите – если у вас новая труба, а вы хотите быть моднее фсех, стоит ли овчина выделки?
Теперь по делу! Алгоритмы шифрования карт бывают 2-х видов v1.1 и v1.2 шить можно только 1.1 это Джинс УА, Билайн и МТС , На остальных Ki-идентификатор не дишефруеться даже супер последним алгоритмом созданным братьями нашими китайцами. – Это недостаток! Я пользуюсь Би и у меня 3 номера мне катит – 1 звонки, 2 интернет, 3 Рабочка – разница ощутима! ( а пантов…… smile
Есть функция авто переключения меж номерами и IP телефонии.
Еще одна проблема произошла с телефоном Sony-Eric T290i (вина карты не определена, так как телефон брался у цыгана скупщика на машине возле памятника Димитрию Донскому на Ц.Рынке он мутный не рискуйте!) номера при переключении на любой номер- включался только 1 номер- первый в списке. Так что это было я так и не понял… на других моделях ничего...

На E-50 тестирую уже 2-й месяц – нареканий нет.
Теперь о цене….
На мой взгляд стоимость карт немного великовата, но кому нужно те возьмут. Их цена от 480-620 рублей в зависимости от наворотов (IP, авто переключение и т.д.)
Практика: То что нам говорят в суппорте опсосов – не всегда есть так, как оно на самом деле есть! Когда нам говорили год назад, что (пример моего оператора Би) что они запустили ЭДЖ в тесте оказалось ложью, просто канал жпрс открыли на полную катушку!
Как он должен работать. И эту Правду нам донес канал НТВ (респект ему) месяц назад они сказали, что наконец то наши опсосы получили лицензию на право использование сети 3G и протокола ЭДЖ на территоррии Росии! Вот и я удивился!
Так вот когда они говорят что 2 телефона с клонированными сим не могут работать одновременно не верьте!!! РАБОТАЮТ да еще как! Единственный минус – входящий звонок может приходить только на последний зарегистрированный телефон в сети.
СМС и входящие дублируются а ответить- кто успел, второй вылетает.
Реально на практике пригодилось моему знакомому, который таким образом поставил на контроль свою жену! (и не зря как оказалось! :-0 ))))) более не для чего законного применить это нельзя, а вот копирование корпоративных симок для пользования халявной связью – это уже статья ))))
так что думайте сами, решайте сами что выгоднее!
Вот чем я занимался последнее свободное время, у кого есть коменты, дополнения делитесь опытом и соображениями.
с уважением WRAG

DimonVideo
2007-05-22T02:07:50Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 35

#35   Ma3aHaKa    

Афтору большое спасибо! Я кст ентим переходником спалил се телефон, так что крайне не советую его покупать!!! А етот метод мне нравится, вопрос будет ли работать на Диджус UA???


0 ответить

#35   Narek.    

подскажите...ГДЕ КУПИТЬ ЭТУ ПУСТУЮ SIM И ВСЕ ЧТО ПОНАДОБИТСЯ..reader /заранее спасибо/


0 ответить

#35   Kuzma73rus    

Кстати говоря, это дело ни под какую статью УК РФ не попадает. Ни под кражу (тайное хищение чужого имущества или денежных средств), ни под мошенничество. Подобная статья уже выкладывалась около года назад (здесь же, и более полная - лень искать). И симку мегафона я без особого труда клонировал, не смотря на уверения продавца, у которого брал мультисим, что сим мегафона не читается. Пробывал сначала на заблокированных симках 2-3х летней давности, затем пару новых. Всё работает. Симридер брал тамже, где и мультисим за 600 рэ. Пользуюсь мультисим больше года. пробывал на 6260, 6630, N70, samsung c110, теперь Qtek_S200. Проблем не наблюдалось ни с одной из вышеперечисленных аппаратов. У меня мультисим: Simmax Platinum 12 в 1. (бывает ещё Goldfish 6 в 1. производитель один и тот же). Как клонировать, надеюсь все разобрались, а мне, когда лень час у компа сидеть, то в томже самом салоне-магазине \"делаю грязь\" всего за 50 рэ!!! ;)


0 ответить

#35   user22    

нового ничего не описано шифрование 1.2 тоже иногда читается хоть и не систематически (прочел симку диджуса UA но тока одну)
p.s.статью в топку!


0 ответить

#35   max7    

Я купил! ура и всего за 350 рублей и симку и устройство копирования. все работает. 12 клонов на одной карте. Купил на границе Чувашии и Нижнего Н. Кто сказал что стоят дорого?


0 ответить

#35   karat440    

Мульти-Sim - это реальность! Только почти все операторы в своих симках используют 1.2, и после 65536 обращений картридера к симке - она блокируется навсегда. Тема будет более актуальна, когда будет найден способ обойти 1.2 или если будет возможность достать Ki-ключ не взламывая симку smile.


0 ответить

#35   Slavasyrota    

А DJuice с jeans можно сделать?


0 ответить

#35   8703    

Самые лучшие и стабильные мультисимкарты это A-SIM. Они от отечественного производителя, стоят не дорого и работают с проблемными телефонами. Кому интересно где их приобрести могу подсказать.


0 ответить

#35   React-X    

Где чистую сим приобресть?


0 ответить

#35   tai123321    

статья типа в познавательных целях.а что в ней описанно противозаконного?спасибо конечно за старание но ни чего конкретно в ней нет


0 ответить

Яндекс.Метрика