категории | RSS

Итак.
1) Если вы зарегистрированы и пользуетесь ICQ-шлюзом на jabber.ru или jabber.snc.ru, то этот пункт можно смело пропускать.
Остальные читаем дальше.
1.1) Качаем Jabber-клиент для компа или Bombus (хотя лучше всё-таки для компа). К примеру, я очень люблю и вообще пользуюсь программкой Tkabber (tkabber.jabber.ru).
1.2) Запускаем эту самую программу и регистрируем себе аккаунт на любом приглянувшемся сервере (jabber.ru или jabber.snc.ru). Для этого не надо лезть ни на какие сайты, это можно сделать в самой программе. В Tkabber`е жмём кнопочку Service Discovery и тыкаем в Register. В Bombus`е при создании нового аккаунта ставим галочку в поле Register Account.
1.3) После регистрации аккаунта вновь (если на Bombus`е - в первый раз) тычем в Service Discovery. Находим среди всевозможных сервисов icq.<сервер jabber> и радостно нажимаем на него. Вводим свой UIN и пароль. И имеем в списке все контакты с сервера ICQ (к сожалению, в виде <номер ICQ>@<сервер jabber>, но это легко поправимо - через просмотр дополнительной информации о человеке можно легко выяснить ник, и переименовать контакт.), и в отдельной группе контакт с именем icq.<сервер jabber>/registered. Его надо обязательно авторизовать! (иначе будет происходить описанное в комментариях к Bombus`у явление слёта авторизации).
1.4) Разобравшись с контактами ;) ,переходим к п.2.
2)Собственно, обретения счастья.
2.1) Ставим любую работающую у вас на смарте версию IM+.
2.2) Конфигурируем в ней jabber-соединение под свежесозданный аккаунт (под уже имеющийся для пропустивших первый пункт), вводя вместо поумолчального сответствующий адрес сервера. Порт оставляем как был.
2.3) И таки обреьаем счастье! Соединяем в IM+ полученное сондинение, и видим тот самый список контактов, который недавно был сделан в Jabber-клиенте.
2.4) Enjoy ;)

P.S.
Вопросы сюда.

DimonVideo
2005-12-05T21:01:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 11

#11   ivanist    

У меня тоже никак не получается чтобы в агенте общаться через im


0 ответить

#11   Aleks000000    

.Как настроить этот клиент чтоб общаться в агенте@mail.ru. Заранее спасибо!


0 ответить

#11   rav464    

Стоит версия 6.12(1).ICQ работает без проблем.Зарегился через смарт на Jabber.ru, не коннектится.Подскажите пожалуйста, как правильно заполнить поля настроек и поставить agent.mail.ru.


0 ответить

#11   reydan    

обезательно новую асю регить?со старой никак?(на рамблере регил)


0 ответить

#11   ANATOLY_NV43_N90    

Что еще можно в им+ подключить через джаббер, майл подключен.И можно rss просматривать?И какие еще возможности, кроме передачи фото и файлов?


0 ответить

#11   uxlop    

Ребят у меня нет компа, а без него на jabber'е я немогу зарегиться мож кто сможет помочь стукните в асю 270896821


0 ответить

#11   Sid Vicious    

Все бы ничего, но вот почему то на им+ контакты загрузились с сервера, а ни одного в сети нет, хотя я подключен якобы...Захожу с Бомбуса-народу дофига в сети
че делать?
Если несложно пишите в личку


0 ответить

#11   Faleksei    

потому что бомбус постоянно вылетает, сжирая всю оперативу!


0 ответить

#11   PsychoMan    

Глупость, зачем загружать IM+ если можно прямо с Bombusa сидеть в асе не напрягаясь?


0 ответить

Яндекс.Метрика