категории | RSS

Основные характеристики
Тип коммуникатор

Операционная система MS Windows Mobile 5.0, поддержка файлов MS Office

Память RAM 64 Мб RAM

Память ROM 128 Мб Flash ROM

Ввод
Ввод информации стилус, клавиатурный, рукописный

Питание и габариты
Питание от Li-Polymer аккумулятора 1300 мАч, аккумулятор съемный

Вес 190 г

Размер 58x116x22 мм

Вывод
Изображение цветное, 262144 оттенков цвета

Экран диагональ 2.8", разрешение 240x320, сенсорный, подсветка

Расширение
Подключение USB

Коммуникации инфракрасный порт, Wi-Fi, 802.11b/g, Bluetooth 2.0

Слоты расширения mini SD

Мультимедиа проигрывание MP3-файлов, микрофон, динамик, выход на наушники

Фотокамера есть

Связь GSM/GPRS-модуль

Дополнительная информация
Особенности время работы в режиме разговора - до 4.5 часов, в режиме ожидания - до 190 часов, встроенная камера 3.0 мегапикселя

RoverPC Q5 выделяется из линейки коммуникаторов RoverPC, он выполнен в форм-факторе горизонтального слайдера с раздвижным корпусом и выдвигающейся русифицированной клавиатурой с 47 клавишами (с учетом управляющих), имеется подсветка. За счет функциональной клавиатуры RoverPC Q5 расширил свои габариты по сравнению с предшественниками RoverPC S5 и W5 до 116х58х22,5 мм, сохранив при этом эргономику и удобство пользования. Аппаратная начинка, как обычно находится на высоком уровне: процессор Motorola с частотой 350 МГц, 64Мб RAM, 128Мб ROM, операционная система Windows Mobile 5.0, полный набор беспроводных интерфейсов GSM 900/1800/1900, GPRS 10, EDGE, Bluetooth 2.0 c поддержка A2DP, Wi-Fi.

https://www.hpc.ru/devices/img/7/744_00.jpg

https://www.hpc.ru/devices/img/7/744_01.jpg

Те кто не покупали Коммуникаторы фирмы RoverPc из-за того , что они не громкие-присмотритесь к этому коммуникатору представителю фирмы. Строка из журнала MC.

Новый коммуникатор компании Rover Computers – RoverPC Q5 поступит на российский рынок русифицированным на аппаратном уровне компанией Paragon Software (SHDD) и будет оснащен системой распознавания рукописного ввода PenReader и словарем SlovoEd. Выполненный в новом форме-факторе слайдера с выдвижной QWERTY-клавиатурой, RoverPC Q5 соединяет высокое удобство использования с традиционной надежностью марки RoverPC и эргономичностью на базе технологий Paragon Software.

Устройства будут аппаратно русифицированы с помощью технологии LEng, дополнены системой распознавания рукописного ввода PenReader и русско-английским словарем SlovoEd, а также оснащены утилитой Handy Weather в демо-режиме. В комплект поставки будет входить русская полиграфия.

Таким образом, пользователям будет доступно устройство, обладающее полной встроенной поддержкой русского языка и обеспечивающее все возможные варианты ввода информации: с помощью выдвижной клавиатуры, специальной наэкранной клавиатуры (опция LEng) или от руки в любом приложении благодаря инструменту PenReader. При этом словарь SlovoEd сделает RoverPC Q5 незаменимым помощником в деловой поездке или путешествии, в учебе или работе, при чтении иностранной прессы и общении с представителями других стран. А Handy Weather обеспечит его обладателей самым свежим прогнозом погоды для любой точки земного шара на 5 дней вперед.

Коммуникатор RoverPC Q5 построен на базе процессора Motorola i.MX21 c тактовой частотой 350MHz и работает под управлением Windows Mobile 5.0. Сенсорный LTPS TFT 2,8-дюймовый дисплей имеет разрешение 240х320 точек. Характеристики коммуникатора отвечают всем требованиям современности: он оснащен 64 Мб ОЗУ, 128 Мб флэш-памяти и слотом расширения для карт памяти формата miniSD, встроенным МР3 плеером, 3-мегапиксельной камерой, инфракрасным портом IrDA и модулями беспроводной связи Bluetooth 2.0 и WiFi. Аппарат поддерживает GPRS и EDGE и работает в сетях GSM 900/1800/1900. Заряда аккумулятора хватит на 4,5 часа активной работы и на 190 часов в режиме ожидания.

DimonVideo
2007-08-30T20:51:50Z

Похожие файлы

Samsung Galaxy S6 EDGE - небольшой обзор

Обзоры мобильных устройств

Обзор бюджетного смартфона Huawei honor 4c

Обзоры мобильных устройств

Samsung Galaxy Tab S2 8.0``

Обзоры мобильных устройств

обзор Windows планшета Chuwi Vi10

Обзоры мобильных устройств

Samsung Galaxy S8 - первый взгляд

Обзоры мобильных устройств
Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 12

#12   skif    

блин, прочитал, купил нет здесь ни какого EDGE(цензура)


0 ответить

#12   Fixer3    

Не внушает доверия конструкция этого монстра. Да и 2я батарея с автономной зарядкой не помешала бы. Другой вопрос сколько это чудо будет стоить? А то врят ли народ отдаст предпочтение Rover, если он будет стоить наравне с htc, qtek, mio и др. именитыми брендами.


0 ответить

#12   poko    

у меня аппарат этой же фирмы rowerpc w5 уже 6 мес- никаких нареканий, а глюки от кривых рук


0 ответить

#12   Swordinthewind    

Вот именно! На подходе уйма коммуникаторов с 3г ! А пока эта 3г будет рабочей, тогда эти коммуны будут нам доступны!


0 ответить

#12   sasa3230    

ха...когда этот 3Г ещё запустят(чтоб можно было нормально юзать)-так что не надо плакать мол мы в отстое будем без 3г.


0 ответить

#12   gif    

Ето ж ровер, ходячий косяк, еще и проц 350, это ваще древний век.А так как это ровер, то возможна рукописный ввод не функционирует


0 ответить

#12   Swordinthewind    

=)))) меня раскусили!


0 ответить

#12   Swordinthewind    

=)))) меня раскусили!


0 ответить

#12   stepanich81    

Даже не вторая, а третья.


0 ответить

#12   stepanich81    

Автор, я тебя раскусил. Ты - агент компании Rover и таким образом рекламируешь ее продукцию. Это уже вторая такая твоя статья. По скрину аппарат - полная параша, моя Е 61 легко порвет ее.


0 ответить

Яндекс.Метрика