категории | RSS

Обновление для Windows XP не работает с процессорами AMD

Установка пакета обновлений Service Pack 3 для Windows XP вызывает ошибку, приводящую к постоянной перезагрузке компьютера, сообщает Computerworld. Проблема касается только машин с процессором AMD.

Вскоре после начала распространения SP3 для Windows XP в службу технической поддержки Microsoft начали поступать жалобы от пользователей на некорректную работу компьютера после установки пакета обновлений. Во время перезагрузки, завершающей процесс установки SP3, компьютер проходил стадию проверки BIOS, обращался к загрузочному сектору и перезагружался вновь. Повторная перезагрузка, а также выключение компьютера, не исправили ситуацию.

Бывший менеджер по безопасности Microsoft Джеспер Йоханссон (Jesper Johansson) назвал в своем блоге две возможные причины данной проблемы.

Он предположил, что компания HP при первоначальной инсталляции операционной системы использовала один образ как для компьютеров на базе Intel, так и на базе AMD. Поэтому за управление питанием ПК на обеих платформах отвечает один файл intelppm.sys. Однако изначально он создан только для компьютеров с процессором Intel. За управление питанием машин с AMD отвечает amdk8.sys. В результате система определяет intelppm.sys в связке с процессором AMD как нештатную ситуацию и работает некорректно.

Вторая проблема связана с BIOS процессоров AMD. Как правило, она возникает при использовании материнской платы Asus A8N32-SLI Deluxe.

Для восстановления работоспособности компьютера в первом случае Йоханссон рекомендует просто отключить intelppm.sys. Во втором - подключить к компьютеру флэшку, и лишь после этого включать его.

У кого такая проблема советую попробовать,мне помогло.

SiriysBlack
2008-05-12T19:53:21Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 14

#14   Cherep_XTX_2    

Надобыло НР в название статтьи влепить, ато будто только НР клепает компы в мире


0 ответить

#14   dr_shadow    

А у меня реально система ХР умерла после автообновления СП3... пришлось висту ставить, и не жалею!


0 ответить

#14   ddv122    

Уменя без проблем стоит sp3 на amd sempton!!!!Мухлёж одним словам!!!!


0 ответить

#14   MatrixHasYou    

Респект респектами а статья готова для \Узбекский смарт часть 1\ вроде копи паст тока не понять - с оверклокерса, или с опененнета, или с икзбт ... но на неделю запаздывающий.
Вновь хочется задать модераторам вопрос - не пора ли для таких статей если не корзину, так отдельную ветку дать ?


0 ответить

#14   Fennon    

Огромный респект автору.Была таже проблема.Теперь все нормуль.Спасибо


0 ответить

#14   kt315    

да действительно 2 раза была перезагрузкаю
посмотрел в системе, появилась галочка о перезагрузке - убрал её.
angry


0 ответить

#14   Grahf    

Дайте кто нибудь ссылку на SP3 плиз


0 ответить

#14   ser1263    

Да нужная и полезная статья.


0 ответить

#14   SiriysBlack    

У меня была точно такая проблемма, уже незнал что делать прочитал статтю в инете и помогло, и потому прошу кому нечего делать кроме как критиковать НЕЧИТАЙТЕ!!!


0 ответить

Яндекс.Метрика