категории | RSS

Apple iPhone-что это такое и с чем его едят

Хочу поделиться со всеми своими мыслями по данной трубке - приобрел себе не так давно, пару недель назад, но мнение о ней уже сложилось.
Сразу хочу сказать, что пользовался я очень многими трубками: были и простые трубки и смарты всех осей и коммуникаторы начиная с 2003 виды и до 6. На данный момент пользуюсь н82, glofiish x500plus и айфоном. Так что сравнивать есть с чем и удивить меня в принципе сложно.
Вот часто вижу в инете возгласы: iPhone - это революционный телефон! - не согласен, нет в нем никакой революции, ну вот нету. Сенсорные экраны применяются уже лет 5 наверно, а в остальном и вовсе ничего особенного. Для таких экранов однозначно требуются защитные стекла для iPhone 13 Pro. Не хочу этим сказать что iPhone плохой и никудышный, просто НЕ революционный.

Какие в айфоне есть плюсы, по сравнению с н82:
Корпус. Он выполнен на отлично! Как минимум в двое лучше чем на н82. Задняя крышка - сталь, окантовка дисплея - сталь, защитное стекло на передней панели очень похожа на стекло - т.е. абсолютно не царапается. Никаких скрипов нет и в помине - монолит. Вообще в руке iPhone ощущается как дорогая вещь, его приятно держать в руке. В корпусе практически нет пластика.
Дисплей. Разрешение 320-480 - это в 2 раза больше чем у н82. Наверно в 2 раза ярче чем н82. И в 2-а с лишним раза больше по размеру физически.
Красота интерфейса. Красивые переходы между пунктами - это надо видеть в движении, никакие скриншоты этого не передадут. Все кнопочки, плашечки, переключатели выполнены очень красиво.
Браузер Сафари. Чем то напоминает новую оперу 9.5 на коммуникаторы - кто пользовался тот знает;)
В принципе из плюсов все...

Теперь минусы:
Сенсорное управление. Для меня это минус. Кто бы что ни говорил - это минус. Писать текст получается плохо. На русской клавиатуре буковки совсем маленькие, часты ошибки. Об нормальном общении по аське можно не мечтать. Хотя просто по меню бегается неплохо.
Звук. Из внешнего динамика(он один - отверстия второго динамика внизу бутафорские) звук тихий и с хрипами на низких частотах. Перед тем как ставить мелодию на звонок мне приходится срезать весь низ у мелодии. В наушниках звук тоже не ахти, мне кажется на н82 получше будет. Тут возможно дело в стандартных наушниках. Ни одни из моих не подошли к айфону - банально не вставились:( Там 3.5 джек, но углублен и подойдут наушники с очень тонким штекером. Идиотизм.
Блютус Только для гарнитуры, никакой передачи файлов.
Синхронизация с компом. Это кошмар. Просто так ничего не записать. Только через айтюнс, а айтюнс этот муть еще та:( Есть правда сторонние программы, но тоже ерундовые. Понимает видео только в формате мп4(кстати можно делать с довольно высоким битрейтом - не тормозит). На звонок ставит только рингтоны с своем формате, переделанный acc короче. Самим айтюнсом можно из мп3 конвертить в асс, а затем в формат рингтонов. Короче целое дело. Если компьютера домашнего нет, iPhone лучше не брать вообще.
Никакой явы Опера мини пролетает:( А сафари довольно дорого через gprs получается:(
Установка программ Довольно сложная. Я сам разобрался, но для неподготовленного человека это будет катастрофой. Тут надо сидеть и разбираться. Можно ставить приложения через Инсталлер, но чтобы что-то взломанное поставить надо лезь через компьютер, через сторонний файловый менеджер, править права файлов, использовать терминал. Короче заморочек масса. На смартфоны и коммуникаторы ставить что-то в 3 раза проще.
Звук при разговоре Меня слышат хуже и я тоже чуть похуже. Не то чтобы разговаривать невозможно, нет - разговаривать можно и я разговариваю, но это после нокии заметно.
Платные программы Есть некие РипДев - наши которые пытаются продавать программы на взломанные айфоны. Как то мне мало улыбается платить за программы. Платить - это не для России.
За читалку хотели 835 рублей! А читать я люблю. Благо есть сайты где уже можно взломанную версию скачать, правда на установку которой я часа 3 угрохал:(
Камера Часто видел в инете заявления, что мол камера в айфоне хоть и 2мп, но по качеству супер. Бред сивой кобылы. Камера 2мп, без авторокуса, без макрорежима и даже без вспышки - это вчерашний день. Не хочу быть голословным, в прикрепленных файлах две реальные фотки:
Где iPhone - фотографировал н82, где н82 соответственно айфоном(делал айфоном 3 фотки - эта лучшая)

Вроде пока все что могу вспомнить, топом допишу если что...

В целом iPhone оставляет впечатление красивой, но пустоватой вещи. Особо в него ничего не поставишь... Но он практически идеально подойдет для тех, кто наигрался со смартфонами. Кому надо просто звонить и нет желания постоянно висеть в инете в поисках новых прог, о которых забываешь на следующий же день после установки. У кого всегда есть под рукой компьютер, тому не особенно нужен смартфон.
Чтение книг на 3.2 дюймовом экране айфона максимально комфортно, просмотр видео тоже. Большой экран, плюс сафари, плюс наличие дома wi-fi точки доступа делает iPhone идеальным прикроватным (как сказал Э.Муртазин) устройством для веб серфинга... Так что пока я попользуюсь;)

DimonVideo
2008-06-21T16:42:44Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 66

#66   Bupyc    

все мусор, нокия хороши, но тормоза, , , , , после моего 6630 не видел у нокии достойного телефона.... процы слабые........ даже 5800 дисплей, размер и разрешение нормальные, а проц 100-летней давности, и не надо говорить что симба не требует ресурсов, тогда почему задумывается когда его поворачиваешь.......


0 ответить

#66   Kaysar777    

Koro4e kupil ya sebe gde to mesyac nazad 3G iPhone. Nemnogo razo4arovalsya: klaviatura ne udobnaya, podvisaet inogda, inogda nekotorye prilojeniya vybivaet, zvuk razgovora huje 4em u nokii, batareiku malo derjit. Plyusy: design, internet (udobno), iPod. I vse. Koro4e ya tak ponyal esli vy ne v UK i vam ne nujen unlimited internet, to lu4we iPod touch i smartfon. vooot.


0 ответить

#66   taZZZman    

автор, спасибо за статью, я чуть было не купил себе такой))) вот думаю Нокию н96 теперь взять))) может про нее кто напишет статью!!!


0 ответить

#66   SkyFly    

Мда, за малым не взял! )) Потом глянул у знакомого - сказал почти то же самое о нём. Возьму лучше Glofiish! )


0 ответить

#66   SHTEK    

Ммм да!!!!Денег на раскрутку кинули много!А особого ни чего в трубке не увидел.Но что бы заработать АВТОРИТЕТ как у Nokia это нужно постараться!С АВТОРОМ СОГЛАСЕН НА ВСЕ 100%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


0 ответить

#66   Scorps31    

Пишет отключено айфон зарегестрируйтесь айтюнс и нечего кроме набора номера не работает


* редактировал(а) Scorps31 15:32 19 окт 2008

0 ответить

#66   denis.ka    

HELM
понял что статья не объективная...
конкретно в чем необъективность?

HELM
Игры очень красивы и современны
а интересные есть? без джойстика и кнопок ни во что кроме казуала не сыграть sad


0 ответить

#66   HELM    

пользуюсь айфоном второй месяц, понял что статья не объективная...Единственное с чем соглашусь что звук из внешнего динамика тихий, но мне все равно, он на поясе вибрирует отлично...А программ взломаных куча и платить ниче не надо, по поводу установки прог никаких трудностей не испытываю...Игры очень красивы и современны, каждый день выходить куча новых прог, и бесплатных хватает...Он у меня как развлекательный центрsmile второй тел у меня н70, конечно без нокии никудаsmile


0 ответить

#66   muwahhid    

Только что спросил у Димона(он сказал что у него айфон), чем лучше айфон чем н82? он ответил \всем\(в принципе изза этого я то и прочитал эту статью), но как показывает практика, блестящая и красивая вещица манит не только сороку, но и нашего димона(дима без обид) хоть и даже она безделушка smile


0 ответить

#66   gloo4    

Сам ты Блондинко, купи Siemens C25 и спи спокойно!


0 ответить

Яндекс.Метрика