категории | RSS

Всем привет снова =) Моя вторая статья по питону. Вернее даже просто солянка некоторых вещей.

Для начала вот из свеженького - накопал сегодня в инете новый англоязычный ресурс для питонопрогеров, особенно начинающих - тут. Хотя, конечно, не стоит забывать об ОЧЕНЬ полезном ресурсе здесь . Как-никак книга о мобильном питоне есть, пусть на английском. И если книга недоступна (желающие скинуться на книгу 40 евро пишите в личку), то все исходники примеров там лежат. От операций с файлами и блютусом, до камеры и веб-клиентов.

Во-вторых для н70 и не только. Замечали жалобы или пропадания индикаторов и антенны на этом телефоне? Ааа.. то-то. Программы надо писать *хорошо* =)

Решение проблемы такое. Можно использовать мой template здесь . Запуск скриптов из-под консоли питона или из-под обособленного приложения отличается, что в данном шаблоне и предусмотрено. И не надо никаких бесконечных циклов при старте. Даже если надо использовать графику, есть соответствующий метод при создании объекта Canvas, но об этом читаем у Газетдинова Альберта в его статьях здесь

Второе решение. Использовать для основной функции e32.ao_sleep(0, func), где func - это и есть ваша функция с бесконечным циклом. Но так делать нехорошо =) Хотя порой и просто позволяет решить проблему, особенно если жалобы идут, а у вас не н70.

Третье решение. А что делать, когда циклы нужны? например в NAP (плейер аудиокниг) используется рисование секунд и минут прослушивания. Тогда вспоминаем о e32.Ao_timer(). Таймер позволяет вызывать через нужный период времени нужную функцию. И еще его перед выходом можно легко остановить (то есть цикл ожидания очередного вызова не блокирует работу всей программы).

Думаю, для тех, кому грызть гранит привычно, приведенной инфы достаточно. Напомню, документация по родным симбовым модулям лежит рядом с самим питоном в архиве файлов для ветеранских осей.

Надеюсь, программисты знают программиста jbak. И его замечательную программу (среди прочих замечательных) jbak tools. И знаете про мультибуфер в ней. Тогда загляните вот сюда , какие вкусности от нашего участника lyucifeer уже сто лет лежат в обменнике.

Вроде все, что хотел сегодня сказать =) Успехов, полуночники!

DimonVideo
2008-07-08T01:26:57Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 6

#6   Stev6670    

Подскажите где взять phyton?


0 ответить

#6   Pruvetvsem    

Спасибо, полезная инфа!


0 ответить

#6   liosha2007    

Спасибо большое! Вот бы еще английский знать..а не только пару слов..


0 ответить

#6   atrant    

В деде прогить неудобно имхо. максимум подправить че-то или написать что-то мелкое =)


0 ответить

#6   razzer80    

Кстати, в последнем DEdit от всё того же JBAKa, тоже появились шаблоны fellow


0 ответить

Яндекс.Метрика