категории | RSS

Прочитав все комментарии к статье Как запустить Opera Mini на компьютере, я подумал неужели это все действительно хлам и фуфло, как тут пишут некоторые товарищи с высокой репутацией. Решил попробовать разобраться. Весь процесс, включающий в себя поиск, скачивание, установку, настройку, кофе и два перекура, занял у меня максимум полчаса времени и 1.5Mb трафика.
Описываю по пунктам свои действия.
1) Посмотрел, есть ли в компе пакет JAVA? Есть- по пути C/Program Files/Java/jre1.6.0_0.6
2) Скачал MicroEmulator 1.54Mb
3) Дальше действовал согласно инструкции из статьи:
1. Распаковываем скопированный из интернета архив и двойным щелчком мыши запускаем файл microemulator.jar.
2. Следуем в меню "Options -> Select device -> Add" и указываем месторасположение файла microemu-device-resizable.jar (он хранится в в директории devices), позволяющего программе MicroEmulator эмулировать устройства с изменяемым размером экрана.
3. Выставляем Resizable device устройством по умолчанию.
4. С помощью меню "File -> Open JAD file" переходим в папку с заранее скопированными c сайта разработчика рабочими файлами Opera Mini, запускаем мобильный браузер и мышью подгоняем размер его экрана в соответствии с собственными предпочтениями.
Опять-таки, если обозреватель будет вредничать при подключении к интернету, проверяем настройки используемого на компьютере брандмауэра и удостоверяемся, что в меню "Options -> Midlet Network access" эмулятора выставлена галочка, разрешающая мидлетам доступ к сети.
Все. Opera Mini в компе и отображается на весь экран. P.S. Если в компе нет предустановленого пакета JAVA, вам прийдется его скачать. Но тут вы уже действуете на свой страх и риск. Можете взять его здесь ~15Mb, или по ссылке из статьи, или кинуть в поиск J2RE и найти то что вам понравится..
Оригинал статьи находится
здесь.

Ussr1961
2008-09-19T22:12:17Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 17

#17   Arago    

https://ompd-proxy.narod.ru/ - локальный прокси компрессор через сервера миньки. Есть версии для виндовс и Линукс. Юзаем любимый FireFox а не неудобную миньку!


0 ответить

#17   frakir06    

Статья безусловно нужная, правда в шапке можно добавить КТО ПОЛЬЗУЕТ АНЛИМ - МОГУТ НЕ ЧИТАТЬ )) Для мобильного инета самый раз (пока цены за траф кусаются), труба (в кармане) как модем по синезубу на ноутбук и все дела. Жмет вдвое лучше дуэта Toonel-Opera9x и в скорости обработки страниц не уступает. Отдельное спасибо atrant за ссылку на ветку форума, поиском не мог найти.. Сразу нашел ответы на некоторые вопросы. Ussr1961 , в качестве пожелания: тем кто делает это впервые не помешали бы скриншоты последовательности действий (для наглядности), также прямой линк на jre1.6.0_0.6 (мне он показался стабильнее jre1.5.0_0.6 ), а файл MicroEmulator(а) прикрепить к статье (надежнее будет).


0 ответить

#17   GONT2000    

Классная статья. Особенно эта фишка с рабочим компом. Завтра на работе попробую.


0 ответить

#17   Ussr1961    

Нашел новое применение этого способа. Поставил миньку на рабочий комп. И теперь мне пофигу, что у нас в офисе закрыт доступ к некоторым сайтам.


0 ответить

#17   gamer6630    

Я никакие статьи про это не читал, но в инет через оперу мини на компе ходил, не надо было времени на статью терять, особенно если и раньше такое выкладвалось.


0 ответить

#17   landstorm    

народ тупит, наверное думает, что во всех деревенских избах оптоволоконные каналы


0 ответить

#17   roobb    

ishman2,
pipec narod, NE U VSEX ZHE BEZLIMITKA angry


0 ответить

#17   ishman2    

зачем трафик экономить. если безлимитка


0 ответить

#17   _NEZNAKOMEC_    

nikita3011, для экономии трафика. smile


0 ответить

#17   nikita3011    

Непонятно зачем мучиться и устанавливать Opera Mini на настольный компьютер когда есть Opera for Windows для настольного компьютера? А еще есть Internet Explorer, FireFox, Safari и еще несколько браузеров. Зачем заморачиваться с установкой Java, MicroEmulator и т. д. и т. п.?


0 ответить

Яндекс.Метрика