категории | RSS

Телефон без ММС:
1.Сначала пробуем грузится в Safe mode и снести софтинку (которая предположительно приносит глюки) через "Диспетчер".

2. Если п.1 не прошел - Пробуем вернуть к заводским настройкам "мягким способом" (через *#7780#).

3. Если п.п.1-2 не помогли - Ресетим телефон (*#7370#).
Телефон с ММС:
1.Сначала пробуем грузится в Safe mode и снести софтинку (которая предположительно приносит глюки) через "Диспетчер". Карту пробуем форматить средствами телефона.

2. То же, что и п.1, но ММС достаем из телефона и форматируем ее отдельно от него (например в кардридере каком-нить на компе).

3. Если п.п.1-2 не прошли - Пробуем вернуть к заводским настройкам "мягким способом" (через *#7780#). Прбовать можно с картой, но лучше БЕЗ - форматируя ее отдельно.

3. Если п.п.1-3 не помогли - Ресетим телефон (*#7370#) - так же желательно БЕЗ карты в телефоне!

И так, я надеюсь про коды вы уже знаете. А вот и еще один дополнительный способ форматирования телефона (с потерей всех данных), на тот случай если вы не можете даже набрать заветный код *#7370# или даже запустить трубку.

Вот что надо сделать:в выключенном состоянии зажать одновременно три клавиши, зеленую для ответа, звездочку и клавишу "3". И теперь включить трубу, не отпуская клавиш. Начнется форматирование.
Ну вот и все, даже в сервис-центр нести не надо.

ПС: не знаю работает ли это на ранних моделях (7650/3650), проверять не хочется.

Реанимация смартфона без участия компьютера

Данное описание может пригодится тем, кто по какой-либо причине не имеет доступа к компьютеру, но имеет проблемы со своим смартфоном.

Значит последовательность действий такова:
1. Если смарт ещё дышет, необходимо скопировать (установить) папку с файл-менеджером на карту - получим такой путь E:SystemAppsSmartFileMan (например).

2. Все остальные приложения удаляем, оставляя только файл-менеджер.

3. Достаем карту.

4. *#7370#

5. Вставляем карту - и вуаля! - файл менеджер работает! Устанавливаем весь остальной нужный софт.

Для избежания шагов 1 и 2 - возьмите свою комплектную карту, скопируйте на неё весь необходимый софт, UnMakeSiS`om создайте папку файлменеджера (шаг 1) или просто установите его - и у Вас будет так сказать, загрузочный диск с дистрибутивом, который Вы сможете использовать в екстренных случаях.

Если у кого есть ещё идеи - пишите! Буду рад!

Форматирование диска на SX1:

  • +[#]+[красная труба]
    (зажимаем сначала * и #, потом включаем)

    Необходимо вытащить MMC!!!

  • DimonVideo
    2005-02-18T23:54:18Z

    Здесь находятся
    всего 0. За сутки здесь было 0 человек

    Комментарии 24

    #24   Xander_Saratov    

    У 5800 xm сочетание хард ресета следующее:
    Зелёная красная фото вкл.
    Работает начиная с 20-й прошивки...


    0 ответить

    #24   magnat275    

    всё это правильно и реально работает но что делать если красная и зеленая кнопки приказали долго жить писать желательно на мыло magnat275@mail.ru


    * редактировал(а) magnat275 22:02 23 ноя 2008

    0 ответить

    #24   leo888    

    Димон, спасибо тебе огромное.Тел даже на *#7370# не реагировал, а тут почитал, и смарт ожил!


    0 ответить

    #24   CRACK24    

    понимаю, тема старая, но все же.У меня проблема с Nokia 6670.При открытии сообщения с видео, которое было принято по блютузу, смарт постоянно перезагружаеться.Хард ресет и прочие коды форматирования не помогают.У меня просьба, если кто знает, как с этим бороться, пожалуйста, отпишитесь в личку.


    * редактировал(а) CRACK24 18:13 27 мар 2008

    0 ответить

    #24   Kal-l    

    Помогите плиззз сделал бэкап на 6600 и восстановился на своей гаге QD все телефон не работает включается но не чего кроме надписи на экране n-gage нет комбинация 3 кнопок не помогает помогите очень надо


    0 ответить

    #24   Vavan007    

    Товарищи что то у меня мой 5700 форматироваться не хочет(*зеленая 3 кнопка вкл)хотя очень надо коды подходят а на форматирование никак не реагирует включается просто и все.Может кто подскажет как все таки заставить его форматироваться.


    0 ответить

    #24   korjazzy    

    у меня 3250 так если нажать *3 и зельоную трубу то полностю форматит телефон и востанавливает родимый софт. надо нажать а потом включать


    0 ответить

    #24   dimasya    

    Есть же добрые и щедрые люди на свете!Не поленился, да и выложил инструкцию по реанимированию тела для "чайников".СПАСИБО!!!


    0 ответить

    #24   Мурлыська    

    А если и форматирование не помогает?! Смарт просто тухнет после появления на экране надписи НОКИА и все... Это что такое? Батарея? Или еще что пострашнее?!


    0 ответить

    #24   nikucits    

    pomogite! Kto provadil reanimaciju na n-gage? pitalsa 3 knopki, no nedejstvujet! Jest li drugoj vihod? smart vab6e nedi6et. kazetca ja zadu6il evo!vklu4aju, i pojevlajetca nokia, no propadajet, i potom opjatj.


    0 ответить

    Яндекс.Метрика