категории | RSS

Итак,перейдя на девятую ось,столкнулся с многими неудобствами.Одно из них это разные глюки смартфона при наличии большого количества тем,исчезновение тем из диспетчера,а также различные хвосты после удаления.
По привычке начал искать обход этого досадного недоразумения.
Статья в первую очередь предназначена для пользователей,которые имеют взломаный смарт,установленый питон и более менее ориентируются в файловой системе.
Итак,распаковав тему программой SMARTSIS ,я обнаружил в ней дубли файлов графики с расширениями MBM,MIF и как не странно,файл с расширением INI тоже оказался таким же самым MBM.Посмотрев в сведения я увидел что тема в распакованом состоянии занимает 9 метров!Как подсказали мне люди,распаковавшие тему на компе,никаких лишних файлов на самом деле нет,это просто ошибка SmartSIS!Поэтому просто удаляем лишние файлы.Файлы темы после распаковки были по путям: Диск/private/10207114/import/папка темы/ и Диск/resource/skin/папка темы .После удаления дублей папка Диск/resource/skin/папка темы/ оказалась пустая,соответственно совсем ненужная.Напоминаю что все действия я производил не в системе,а с распаковаными в SMARTSIS папками!Так как INI файл это тоже дубль MBM файла,я его тоже удалил.После этого,от всех файлов темы остались только ТРИ!!! файла! По одному файлу SKN,MBM и MIF в папке Диск/private/10207114/import/папка темы/.Далее я взял и распакованую папку PRIVATE,вместе с содержимым,скопировал в корень диска.После этого зашел в темы и как и предполагал увидел там мою тему.Точнее то,что от нее осталось.smile Нажав на джойстик тема без проблем загрузилась и работала!Попробовав разобрать таким образом еще пару тем,я убедился что метод работает на всех темах.
У меня сейчас установлено 40 тем и ниодного глюка не было.В темах,где файлы графики не повторяются при распаковке в SmartSIS,а находятся только в папке Диск/Resource/skin/папка темы/ просто переносим файлы с расширением MBM и MIF в папку Диск/private/10207114/import/папка темы/ и после этого копируем.Для удаления темы нам потребуется супер программа JBAKTASKMAN.Заходим в нее,выбираем пункт ТЕМЫ и ставим курсор на ту,которую нужно удалить,дальше нажимаем пункт инфо.Запоминаем путь к папке темы,переходим по этому пути в X-plore и удаляем папку темы.Все,темы в смарте нету.И ни одного хвоста!В итоге что мы имеем: Плюсы: тема полноценно работает,после удаления не остается ни одного хвоста,ну и ни одного глюка в смарте при установке хоть ста тем.Минусы: тема не отображается в диспетчере приложений и удалять ее нужно из файлменеджера.Хотя я это даже минусом и не назвал бы.Метод опробован на Nokia N78,симба 9,3,на остальных пробуйте.Кстати,все манипуляции вы производите на свой страх и риск,ни за кривые руки,ни за повреждения смартфона я не отвечаю.В принципе,максимум что может быть,это что тема откажется работать.Жду комментариев.

Slavasyrota
2008-12-16T11:12:59Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 52

#52   Solovei4ik    

можно и проще - ставится тема, затем удаляется c\\sys\\uninstall\\a00000eb\\ а лучше всю папку uninstall (смарту ничего не будет), поотм опять ставим следующую тему, удаляем папку и т.д.


0 ответить

#52   Shpuls    

Идея супер, правда, SmartSis некоторые темы не распаковывает. SisEditor со всеми справляется.


0 ответить

#52   Vitus_73    

Слава, Молодец!У кого есть голова и руки, тот разберётся.Способ полезный.Насчёт того, кто этим раньше пользовался и т.д., чего ж вы статьи не пишете?Дело то полезное, а?


0 ответить

#52   neorockboy86    

Цитата: Slavasyrota
Для удаления темы нам потребуется супер программа JBAKTASKMAN.Заходим в нее, выбираем пункт ТЕМЫ

не нашел я в этой супер программе такого пункта! N73 ME
-------------
Добавлено в 15.45: Всё, проблема решена. Дело оказалось в
супер программе JBAKTASKMAN
Просто в последней, подписанной у симбиана версии таскмана нет пункта \"темы\"


* редактировал(а) neorockboy86 15:51 8 янв 2010

0 ответить

#52   Agent MKGB    

слава, дубли смартсис делает по одной простой причине-на симбе 9.1 и 9.2 местоположение этих трех файлов тем различно(насчет 9.3 я не в курсе), а инсталл собран таким образом, чтоб тело само выбирало, что именно ему надо ставить... Вот на моем старом 9.1 темы полностью лежали в привате, а на новом 9.2 тема наполовину лежит в привате, а на половину в ресурсе. По моему, все ясно и логично-как ты и сказал, это просто недоработка смартсиса.
-------------
Добавлено в 06.25: А насчет \"около 40 тем\"-нужно быть психом, чтоб иметь столько тем в телефоне!!! Во первых это немалый сумарный размер файлов от тем+ты их каждые 15 минут что ли меняешь??? У меня стоит тема S60 Black by AcidSonic c момента ее выхода в люди... У меня стоит ОДНА тема И Я ЕЕ НЕ!!! МЕНЯЮ!!! А ей уже почти год, если не больше... Потому что ЛУЧШЕЕ не стоит менять на хлам в энном количестве... А одну тему можно и стандартным способом установить!!!


0 ответить

#52   v252    

единственный плюс от такого способа, это то что не надо удалять хвосты, а вот насчет того что можно ставить до 40 тем???Где то после 15 устан-ой темы мой смарт начинает подтармаживать.Размер то этих трех файлов остается тот же!


0 ответить

#52   andreyzarickiy    

Я тоже этот способ знал=)распаковываю темы прогой на компе с помощу siscontents, и собераю все файлы в одну папку если они раскиданы, и копирую на телефон в E:/private/10207114/import/...=)И прикол в том что в распакованной теме именно в папке по пути private/10207114/import присутствует папка с кодом типа d3d3792a6a9f31b3 вот именно в эту папку нужно собирать все файла с разрешением skn, mif, mbm и копировать потом на телефон эту папку в E:/private/10207114/import/, и не переименовывая иначе тема не будет запускаться...Автору плюс за статью=)


* редактировал(а) andreyzarickiy 21:31 25 авг 2009

0 ответить

#52   Sattorz    

Как говорится новые открытии?спасибо большое!smile


0 ответить

#52   Bafer-xyz    

Cпасибо за помошь до этого не дошёл сам


0 ответить

#52   Sergey_n73    

Блин, а я сам этот метод изобретал, через месяц после опубликования этой статьи придумал. Что ж вы мне сразу не сказали? Столько трудов было вложено.sad


0 ответить

Яндекс.Метрика