категории | RSS

Итак,перейдя на девятую ось,столкнулся с многими неудобствами.Одно из них это разные глюки смартфона при наличии большого количества тем,исчезновение тем из диспетчера,а также различные хвосты после удаления.
По привычке начал искать обход этого досадного недоразумения.
Статья в первую очередь предназначена для пользователей,которые имеют взломаный смарт,установленый питон и более менее ориентируются в файловой системе.
Итак,распаковав тему программой SMARTSIS ,я обнаружил в ней дубли файлов графики с расширениями MBM,MIF и как не странно,файл с расширением INI тоже оказался таким же самым MBM.Посмотрев в сведения я увидел что тема в распакованом состоянии занимает 9 метров!Как подсказали мне люди,распаковавшие тему на компе,никаких лишних файлов на самом деле нет,это просто ошибка SmartSIS!Поэтому просто удаляем лишние файлы.Файлы темы после распаковки были по путям: Диск/private/10207114/import/папка темы/ и Диск/resource/skin/папка темы .После удаления дублей папка Диск/resource/skin/папка темы/ оказалась пустая,соответственно совсем ненужная.Напоминаю что все действия я производил не в системе,а с распаковаными в SMARTSIS папками!Так как INI файл это тоже дубль MBM файла,я его тоже удалил.После этого,от всех файлов темы остались только ТРИ!!! файла! По одному файлу SKN,MBM и MIF в папке Диск/private/10207114/import/папка темы/.Далее я взял и распакованую папку PRIVATE,вместе с содержимым,скопировал в корень диска.После этого зашел в темы и как и предполагал увидел там мою тему.Точнее то,что от нее осталось.smile Нажав на джойстик тема без проблем загрузилась и работала!Попробовав разобрать таким образом еще пару тем,я убедился что метод работает на всех темах.
У меня сейчас установлено 40 тем и ниодного глюка не было.В темах,где файлы графики не повторяются при распаковке в SmartSIS,а находятся только в папке Диск/Resource/skin/папка темы/ просто переносим файлы с расширением MBM и MIF в папку Диск/private/10207114/import/папка темы/ и после этого копируем.Для удаления темы нам потребуется супер программа JBAKTASKMAN.Заходим в нее,выбираем пункт ТЕМЫ и ставим курсор на ту,которую нужно удалить,дальше нажимаем пункт инфо.Запоминаем путь к папке темы,переходим по этому пути в X-plore и удаляем папку темы.Все,темы в смарте нету.И ни одного хвоста!В итоге что мы имеем: Плюсы: тема полноценно работает,после удаления не остается ни одного хвоста,ну и ни одного глюка в смарте при установке хоть ста тем.Минусы: тема не отображается в диспетчере приложений и удалять ее нужно из файлменеджера.Хотя я это даже минусом и не назвал бы.Метод опробован на Nokia N78,симба 9,3,на остальных пробуйте.Кстати,все манипуляции вы производите на свой страх и риск,ни за кривые руки,ни за повреждения смартфона я не отвечаю.В принципе,максимум что может быть,это что тема откажется работать.Жду комментариев.

Slavasyrota
2008-12-16T11:12:59Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 52

#12   AiiiiiiiA    

На 9.1 папки /resource/skin/ просто нет, для нас это неактуально. По поводу файла тема.ini, он появляется после подключения к данной теме скринсейвера и содержит его настройки, а в пакете я ни разу его не встречал.


0 ответить

#12   panatta    

Ребята, а кто-нибудь пробовал, как таким образом установленная тема, работает с программами, использующими темы, типа смены тем по расписанию и т.д.
Т.е. видят ли такие программы, такие темы?


0 ответить

#12   Slavasyrota    

Karp.exe, а я это еще в детсаду знал.smile Просто вижу что люди мучаются, вот и написал.Во вторых, когда ставиш тему, ты не знаеш, сделал этот профессионал установку с выбором или нет.Я еще ни одной темы с выбором не встречал, похоже их не профессионалы делали.smile Кстати, то что не ложатся лишние файлы от глюков при большом количестве тем все равно не избавит.Тут весь смысл в том, что темы нужно раскидывать руками и тогда глюков не будет.И как я вижу по комментах, способ работает на всех осях, так что смысла в такой упаковке, как делают сейчас, с дуурами файлов, я не вижу.
-------------
Добавлено в 15.31: sap-mir, а где в статье написано, что у тебя должна быть эта папка?У меня ее тоже нет.А про папку импорт, просто забыл написать, уже исправил.smile
-------------
Добавлено в 15.43: AHgpyxA, я тоже над этим смеялся.smileПусть будет, смысл понятен.
-------------
Добавлено в 16.16: Karp.exe, только что попробывал и специально установил одну тему.Никаких там условий нет!Тупо все 9 метров кинуло на флеху и все.


* редактировал(а) Slavasyrota 17:10 16 дек 2008

0 ответить

#12   AHgpyxA    

Слава, жжошь smile

больше чем в два раза меньше

Молодец. Удачи тебе в жизни! Пойду распакую тему на своём телефоне smile


0 ответить

#12   sap-mir    

вообщем, на 9.1 (n73) я у себя не нашел папки Диск/resource/skin/ ни на карте, ни на смарте... хотя тем 17 штук...
да и путь Диск/private/10207114/папка темы/ тоже не совсем верный, правильнее так: Диск/private/10207114/import/папка темы/


* редактировал(а) sap-mir 15:52 16 дек 2008

0 ответить

#12   Karp.exe    

вообще то то же самое я уже написал в факе для н82, и сам лично темы ставлю только так, уже полгода.
А по поводу лишних метров - на разных осях темы встают по разному, и если тема от профессионала- то он это учитывает, и делает условие при установке, куда раскидывать какие файлы. А смартсис просто разбирает архив сис, не обращая внимание на условия, поэтому и лишнее.
Зы - помню какая то тема в 30 метров распаковалась smile


0 ответить

#12   Slavasyrota    

KVVOA, а у меня даже нет этих папок.Теперь еще бы заставить темоделов перепаковывать темы таким образом и тема с заменой всего и сторонних приложений в SIS весила бы около метра.Хотя, все равно нужно распаковывать, но траффик бы экономился.smile
-------------
Добавлено в 13.17: Кстати, как выяснилось, способ работает на невзломаных смартах тоже! Нужно просто X-plore с доступом в папку PRIVATE.smile


0 ответить

#12   KVVOA    

Все супер, работает на 9.2! А папки a0000eb вообще посносил, за ненадобностью smile


0 ответить

#12   Slavasyrota    

Непонятно одно, зачем эти дубли файлов графики?Это ведь не сто лишних килобайт, а пару метров это точно.


0 ответить

#12   i_BANDIT    

Да таким способом на своего старичка 3250 темы устанавливаю. Все пашет. Никаких пропаданий и все такое.


0 ответить

Яндекс.Метрика