категории | RSS

Последние несколько месяцев в Рунете свирепствует вирус, который Kaspersky определяет как VIRUS.WIN32.Sality.z, а Dr. Web - win32.sector.5, win32.sector.7 . Даже у опытных пользователей его уничтожение вызывает трудности. Я же приведу простой и эффективный способ.
Симптомы
Большинство программ перестают работать и "вылетают" с критической ошибкой
Загрузка в безопасном режиме невозможна - вирус портит ветки реестра
Сайты kaspersky.ru, drweb.ru, viruslist.ru и пр. не загружаются
Значительно снижается производительность компьютера
Лечение
1.Отключаем сеть. Т.е. отключаем ADSLm Dial-up, LAN - любые сетевые подключения. Просто выдергиваем кабель.
2.Идем к неинфицированному компьютеру (в крайнем случае интернет-кафе), т.к. на инфицированном не удастся получить доступ к сайту, и скачиваем Dr.Web CureIt! (https://freedrweb.com). Это бесплатное приложение, которое может работать даже без установки. Скачанное приложение по возможности записываем на CD/DVD или флешку с защитой - дабы вирус не мог испортить программу. Если испортит - вместо приветственного окошка вы увидите окно стандартного распаковщика WinRAR SFX.
3.Чиним реестр с помощью установки ключа (https://notes.rudomilov.ru/wp-content/uploads/2008/07/restore_safe_boot.zip). Соглашаемся с внесением изменений в реестр.
4.Загружаемся в безопасном режиме, удерживая длительное время сразу после включения компьютера клавишу F8. Должно появиться меню с выбором вариантов загрузки. Нам нужен "Безопасный режим".
5.Лечим компьютер от вирусов. Для этого вставляем диск с записанным Dr.Web CureIt! и проводим полную проверку компьютера.
6.Перезагружаемся в обычном режиме.
7.Вновь проводим полную проверку.
8.Устанавливаем нормальный антивирус со свежими базами.
Статья взята с сайта https://notes.rudomilov.ru

DimonVideo
2009-01-06T01:51:06Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 22

#22   Fixer3    

Болел этим зверем, подцепил с цифровика, конечно молодцы, что расхвалили НОД, но мне он не помог, стоял в то время avira вместе с нодом, авира своевремено нашел и предложил избавиться от заразы, но нет, ведь интересно что за бяка, пропустил. Вот тут и понеслось.Вирь гуляет по процессам и уничтажает все по, которое запускается, первым сдох авира и перестал запускаться, про нод вообще молчу(с обнов.базами) он невозмутимо молчал. С каждой перезагрузкой вирь размножался катастрофически !!! Мой бук зависал и не давал мне ничего сделать(за исключением нажатия кн.выкл).Dr.Web portabl после 5часов сканирования показал, что он сделал 15% ! Вот это тормоз! Не выдержал и вырубил его.Установил снова с флэхи avira premium, вот он молодец! Цены ему нет, выполнил быстренько свою работу .В итоге 90% софта было уничтожено вирем. Для себя сделал вывод: такое (цензура)о как нод32 и др.веб больше себе не ставить в бук, сейчас стоит карпер8, доверяю ему, еще радует работа авиры, так как траблы с регой премиум версии(через пару месяцев слетает рега), пока на каспере.


0 ответить

#22   ManowaRchik    

Статья как реклама дохлого антивира...Касперским оч легко его обезвредить!!Самое главное добиться у антивира автозагрузки и проверки...А дальше работа с диспечером задач...там процесс надо какойто убить для отличной проверки...Старые базы каспера его с лёгкостью найдут, про др. незнаю, а про аваст вообще молчу(Могу лишь сказать сносите его он слепой)


0 ответить

#22   Kozhemyaka    

да эта зараза месяц назад значительно потрепала мои нервы!!!!! маленький пакосник плодился и плодился медлено убивая мои компы!!!! качует на флешках


0 ответить

#22   aniks3000    

Пользуюсь Avast\'ом HE и пока каких либо проблем с вирусами не было. На работе DrWeb с почасовым обновлением баз пропускает вирусы, а дома спокойно. Стоит отметить что аваст для дома бесплатен и включает в себя несколько экранов.


0 ответить

#22   N serial    

еще в ноябре схватил этот вирус, ни этот способ ни куча других которые нашел на других сайтах не помогли...этот вирь опять появлялся даже после излечения, пришлось переустанавливать...


0 ответить

#22   aleksi5500    

У меня комп из за этой заразы сдох.sad раньше бы эту статью.sad


0 ответить

#22   asha66    

А Нод интернет секьюрити кажется как файрволл и как антивирь работает, базы обновляются, бед не знаю, хотя до этого и каспер, панда, авира была, иногда они пропускали что-то даже с фаерволлом вкупе.Свой выбор я уже давно сделал;)


0 ответить

#22   Ugloed    

Спасибо. Побольше бы таких статей


0 ответить

#22   Simbarus    

Ааааа чета никогда неставил ниче подобного...вирусы не беспокоят...хотя друг замучался форматить каждый месяц:(


0 ответить

#22   surfer5    

У меня стоит NOD v.3 в связке с Outpost Firewall 2009- один для постоянной защиты от вирусов, троянов и червей, второй- для периодической проверки системы на трояны и черви, ибо вирус НОД всегда увидит, а вот троянчик- очень редко пропускает.


0 ответить

Яндекс.Метрика