категории | RSS

Здравствуйте димоновцы! Это моя первая статья, так что особо не ругайте) .
Многие люди (в том числе и я) любят играть в игры прошлых лет с помощью эмуляторов. На 9 Symbian есть 4 хороших эмулятора игровых приставок: PicoDrive - Sega,vSun - Super Nintendo, vNes - Dendy и vBag - Game boy advance. Существует одна проблема, которая мешает полноценно насладится хитами прошлого - это управление. Можно конечно купить всякие аксессуары, типа bluetooth-мыши, однако не у всех много денег и они не везде продаются.
Давайте рассмотрим на примере Сеги как обычно настраивают управление:
вверх - 2
вниз - 8
влево - 4
вправо - 6
A, B,C - обычно 1,3 или * # 0
start - джойстик
Однако, данная схема довольно таки неудобна, а в некоторые динамичные игры и вовсе нормально не поиграешь. Немного подумав, я придумал другую схему:
вверх -2
вниз - 4
влево - 1
вправо 5
A- 6
B- 9
C - #
X- 3
Y - *
Z - 0
start - джойстик
А на 7 и 8 можно повесить, например, вправо-верх и влево-верх (в различных файтингах нужны). Эта схема только на первый взгляд кажется неудобной,однако, поиграв день-два вы очень быстро привыкнете к ней. Удачи всем fellow

DimonVideo
2009-06-10T17:25:18Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 10

#10   Jtjtjtjt    

Самый удобный смарт для эмулей это Н81, т.к. на нем есть 2 дополнительные клавиши.


0 ответить

#10   GeorgeHD    

На 5320 вообще прикольно рубиться, там доп. клавиша игровая есть))) с помощью magic key кнопочки настроил, и rotate me экран повернул))) и все гуд, как на джойстике прям


0 ответить

#10   Nazamar82    

У меня на эмуляторе vBag(v1.20) настраиваются кнопки громкости. На Picodrive не получилось. Тел Н82 прошивка 10я


0 ответить

#10   Traffic1983    

Я на своем N73 настроил так \"вверх, вниз, влево, вправо на джойстике 789 это XYZ, А *0# это АВС. И Все, очень удобно.Правда джойстик долго не выдержал натиска.А вообще думаю что каждый делает под себя как ему удобно.


0 ответить

#10   gamer6630    

А у меня в Sony Ericssone W950i на эмуляторе сега можно играть почти как на пульте от сега, нпример берёшь тел боком так что б панель с цыфрами была в левой руке, потом просто настраиваешь направления на любые удобные те цыфры, а кнопки A, B, C, x, y, z и старт настраиваешь на сенсор в том порядке в каком они были на пулте сега и всё


0 ответить

#10   unleashead    

Попробовать можно, но я для себя по другому управление настроил


0 ответить

#10   kostegN70    

Еще громкость. Просьба кинуть ссылки на все эти эмули, версии работающие с 9.3


0 ответить

#10   artoroman    

Автор, у смарта есть еще как минимум 4 неиспользуемые клавиши - левый софт, правый софт, карандаш и стиралка...(так что я себе сделал еще удонее)


0 ответить

#10   GRAYXM    

на нокиа 5700 есть кнопки плеера на них оч удобно например 12346789 ставишь на все направления даже угловые а там уже под нужную игру))


0 ответить

#10   vizarANP    

Надо будет попробывать, я вообще не сумел в этих эмуляторах с управлением разобраться, так и забил на них. Автору спасибо за статью!


0 ответить

Яндекс.Метрика