категории | RSS

Bionic Commando Rearmed

Bionic commandor rearmed *
год выпуска:2008
жанр:Action
платформа:java
Издатель:capcom
Тест игры я проводил на смартфоне н72. Как известно данный смарт не очень дружит с ява приложениями, и на это никак не влияют технические характеристики модели, скорее неумелые руки программистов, создавших операционную систему symbian, серии 8.1. Сразу при заходе в игру нам показывают фирму издатель capcom, известную мне еще как создатель игры на n-gage платформе catan, в которой очень хорошо продуман смысл игры, потрясающая графика и музыкальное сопровождение тоже не отставало.
Ради интереса решил узнать про эту фирму и поделюсь информацией с вами. Это будет небольшое отступление от темы.
Capcom начала существование в Японии в 1979 году как производителя видео игр. Они внедряли в свои проекты передовые технологии и на данный момент принимают участие во всех сферах индустрии видеоигр. Их офисы разбросаны в передовых странах мира. Вот что мне удалось узнать из их официального сайта.
Там же я увидел и игру Bionic commando на x-box, sony playstation3 и pc. Как я понял это была их попытка реализовать продукт на мобильные телефоны. Но как мне кажется еще ни один продукт небыл успешно перенесен из других платформ на java. В частности все терпели крах, то ли из за лени сделать все на совесть, ну или же это действительно сделать невозможно.
Сразу после запуска игры я увидел фон меню, на котором изображена картинка главного героя +дополнения. Скажу честно что он впечатляет. Звукового сопровождения фона меню небыло,но выбор какого либо пункта настроек сопровождался щелчком. Нажав на пункт new game, вас знакомят с сюжетом игры.Мое знание английского позволило узнать только то что сейчас 2029 год,глав. героя зовут Super Joe, обнаружив план альбатрос, его командование отправляет вас к неприятелям. Вам нужно будет помешать его выполнить. Далее моему взору предстала карта. Визуальное изображение карты было выполнено в 3D стиле, и предлагалось выбрать пункт на карте. Но можно было выбрать только 0 или 1, остальные открывались только если пройден предыдущий. Все это сопровождалось музыкой, настраивающей на ожидающее сражение.
Честно говоря после загрузки нулевого уровня впечатления немного упали. Предстала панорама земли, какого то строения возле которого стоял солдат. Все это было выполнено на примитивном уровне. Но тест продолжался. Подойдя к солдатику(люди в игре выполнены в очень маленьком виде) я обнаружил что это информационный помощник, дающий советы для более быстрого ознакомления с управлением игры. Это очень удобно, так как управление сначала не очень привычное. Передвигатся взад и вперед вы можете кнопками джойтика или на клавиатуре 'влево/вправо', '4/6', а вот прыжок вверх отсутствовал, вместо него вам нужно каждый раз пускать канаты, которые цеплялись за выступы, далее вы или вылазите на них, или раскачиваясь можете перепрыгнуть определенное расстояние. Это все было как то не привычно, но только сначала. Стрелять из оружия можно кнопками 0 и 9. Ноль нужно нажимать когда перед противником нет препятствий, тогда ваш солдат стреляяет сидя, 9 же нужно когда перед неприятелем стоит ящик или другое препятствие, тогда пули летят выше, но в таких случаях нужно быть внимательнее, чтоб вовремя присесть от неприятельских пуль.
Постепенно все становилось на свои места, и такое управление даже в каких то случаях было удобнее.
Графика как я уже говорил была не очень, хотя цветовой баланс был подобран нормально. Нигде в игре небыло неумелого соединения графики. Все изображения были четко подогнанны, и никакого просвета или зависания я незаметл, и это на н72. Скорость игры действительно поражала, все шло гладко и без зависания. Также присутствовала анимация типа раскачивания волн или слайд переключение в главное меню и подобное в этом роде. Насчет музыки то для каждого уровня присутствовала своя музыка, которая повторялась до прохождения уровня. Звук не надоедал но и не впечатлял. Также например на красном гнетущим сочетании цвета фона и звук был каким то гнетущим. Но несмотря на так сказать примитив во графике и музыкальном оформлении, сюжет игры нисколько небыл таким же примитивным. Даже наоборот постепенно разигрываясь, не обращаешь внимания на все это и главная цель только бы выиграть текущий уровень. Как для меня игра даже затягивает. В то же время игра не линейная, и в одном уровне вы можете бродить по земле, лазить по разным строениям, потом переходит в подземелья, ездить по лифтам, по ходу игры уничтожая разных врагов, и зарабатывать за них очки.Также радовало точки checkpointы. Очень удобно когда допустим, вы не можете пройти сложный для вас уровень, то вам даются попытки. Насчет жизней то сначала вам дают 3 жизни, но в процессе игры их можно увеличить больше, я например уже имею 5 жизней, сколько их дают максимально я незнаю, так как игру еще полностью не прошел.
Если взять общий осмотр то игра напоминала приставнчную игру на dendy контру.
Из самых больших минусов игры это ее вылет при выполнении любой операции не касающейся игры(работа скриншотера, или окошко об окончании заряда батареи), возможно это такая версия игры и так она работает только на н72, я незнаю, небыло возможности ее проверить на других девайсах. Но каждый раз при таких неожиданих обстоятельствах я должен был проходить уровень заново, это утомляло, и даже раздражало.
Также в игре когда я доходил до конечного уровня с боссом то если мне не удавалось пройти и меня убивали, игру сбрасывало на начало уровня. Как на меня это очень глупо, каждый раз проходить один и тот же уровень в надежде что может вам улыбнется фортуна и вы пройдете уровень. Еще одним минусом игры это невозможное управление при падении из какой либо возвышенности, например сбил меня с башни шарик(кстати очень мешают игре smile) и вместо того чтоб дать возможность мне направить во время падения солдата я если не успеваю зацепится или не достаю до точек зацепления каната, то тупо падаю вниз, до окончания предела возврата и теряю глобальную жизнь.
Теперь насчет советов то в игре для успешного выполнения задания нужна быстрая реакция на происходящее вокруг вас. Также моей ошибкой или скорее неумением было применять вертикальные канаты(кнопка 3). В процессе игры разобравшись как они действуют играть стало намного легче. Теперь насчет босса "машины"(это 1 и второй уровень), вам нужно будет стрелять все время в экран, в тот же час все время будут появлятся откуда то сверху солдаты. Так вот чтоб вас не затрагивали неприятели и вы в тоже время попадали в машину (кнопка 0), нужно залезть на первый балкон(возле босса), повернутья вправо и просто подцепится канатом за второй балкон, но не подниматься вверх, теперь солдаты падая сверху будут все время попадать под ваш град пуль, и в то же время вы попадаете в экран машины.
Насчет вертолетов что пускают лазеры, то чтоб их отпугнуть от себя, нужно просто бросить в них канат, это даст вам шанс сделать свой рывок.
Оценка
Графика:8
Музыкал. оформ.: 7
Сюжет:8
Общая оценка: 8

Прикрепленный файл #1: screenshot0235_by_toxin_g_in_2410200922802_articles.png (17.86 кб)
Прикрепленный файл #2: screenshot0272_by_toxin_g_in_2410200922802_articles.png (27.28 кб)
*На конкурс!

ToxIN_G
2009-10-24T06:00:59Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 8

#8   SSSR9090    

Дайте игру в личку с меня в репу


0 ответить

#8   ToxIN_G    

Да почти все ява игры тормозят до такой степени что играть просто невозможно причем даже не 3д, хотя это знают все владельцы этого девайса, ты попробуй сыграть на нем мяусим, или микро контр терор, я когда играл в эти игры на 6121 то просто был поражен медленностью их на моем н72, на 6121 они просто летали




-------------
Добавлено в 01.10: Кстати я уже дошел до 9 уровня кому нужен сейв могу дать
-------------
Добавлено в 01.10: Кстати я уже дошел до 9 уровня кому нужен сейв могу дать


0 ответить

#8   Psihiatr    

С какого перепуга н72 плохо дружит с явой? Статья из разряда лишь бы было..


0 ответить

#8   Muslim27    

Дружище а где те два комментария то? winked вроде написано 3, а тут я вижу 1, с моим будет видно 4, а будет 2. И я присоединяюсь конкурент удачи и тебе


0 ответить

#8   Ne(on)    

Как конкуренту в конкурсе первый плюсик на удачу


0 ответить

Яндекс.Метрика