категории | RSS

Castlevania: Dawn of Sorrow

Работа на конкурс Лучший обзор игры - форум .
Игра которой посвящен данный обзор называется - Castlevania: Dawn of Sorrow.
Ее саму Вы всегда можете скачать на нашем сайте ТУТ
Жанр игры: RPG
Издатель- KONAMI
Выпуск 8 апреля 2009г

Во-первых, хотелось бы сказать пару слов об издателе: японская компания Konami известна нескольким сериями своих хитовых игр, которые могут порадовать игроманов любителей разных жанров- для любителей спорта это серия Pro Evolution Soccer, любителей экшн порадует серия Metal Gear, rpg- к вашим услугам Castlewania( одной из игр именно этой серии посвящен мой обзор), ну и конечно игровая серия которую обожают поклонники жанра хоррор, и не только, Silent Hill серия.
Теперь приступим к описанию собственно игры- сюжет игры заключается в том , что главный герой Сома Круз, начинает расследование тайного вампирского Культа Скорби,члены которого хотят призвать своего поветиля который нарушит мир и порядок на земле (сюжет в принципе банальный для своего жанра). В процессе расследования Соме приходится путешествовать по разным локациям- окрестности цитадели вампиров, ее башни, двор, мрачные подвал и прочее.. Так же ГГ нужно будет выручить нескольких своих друзей , которые начинали расследование вместе с ним, но заблудились в мрачных лабиринтах цитадели Мрака.
Для успешного прохождения игры Вам понадобится поднять на высокий уровень физические кондиции Сомы Круза,а так же обучить его некоторым полезным заклинаниям и даже сделать из него Бэтмена smile)) (иногда ему придется становится летучей мышкой)
Игровой интерфейс:[/b]
Игра мультиязычна, русский к сожалению отсутствует, хотя по-большому счету, он и не нужен в этой игре.. В верхнем левом углу 2 полоски - показатели жизни и маны, при нажатии на левый софт кей открывается главное меню игры, на правый открывается меню персонажа из нескольких страниц- 1я карта , на которой видны посещенные Вами игровые локации , на ней обозначены голубым цветом комнаты, где Вы можете сохраниться(при этом происходит полное восстановление хп и маны), красным цветом выделены комнаты с телепортами, с помощью которых можно перемещаться по разным частям карты. На 2й странице показаны характеристики персонажа- показатели: атака,защита,сила, выносливость,интеллект и удача также обозначен текущей уровень Сомы и сколько осталось ему набить экспы до следуещего. В 3й вкладке мы производим манипуляции с вещами из инветаря(одеваем/снимаем), а также выбираем атакующие/защитные магические скиллы.
В целом интерфейс прорабатан достаточно неплохо, не приходится долго бегать по менюшкам в поисках какой-либо нужной нам характеристики. Единствнным недочетом можно назвать то что в процессе передвижения/боя не указаны числовые значения жизны/маны , только 2 полоски, это на начальных уровнях когда персонаж слабо прокачан не слишком удобно.
[b]Управление:

Здесь каких-то особенных фишек нет.. Управляем персонажем цифровой клавиатурой, также возможно частичное управление джойстиком:
1-косой прыжок влево,
2- прямой прыжок,
2+2-двойной прыжок (должен быть найден активатор),
2+2+2-тройной прыжок (должен быть найден активатор),
3- косой прыжок вправо,
4 или 4+4 ход/бег влево,
5- удар,
6 или 6+6 ход/бег вправо,
7 подкат влево,
8- приседание/прыжок вниз,
9- подкат вправо,
0- магия
Прохождение:
Здесь как и в пунктах выше особых тонкостей не наблюдается, могу просто дать несколько советов..
Старайтесь почаще сохраняться, в-первых персонажа не потеряете, во-вторых подлечите его.
К первому боссу лучше не торопиться , сначала прокачайтесь побольше, я например пошел только после того как полностью прокачал первую магию атаки.
Оружие,броню,превращалку в мышь, прыжки, улучшалки и многое другое можно найти в сундуках которые разбросаны по карте, если по началу нен сможете до какого-то из них добраться, лучше не поленитесь и вернитесь позже - пригодится 100%.
В игре есть несколько видов оружия , которое можо улучшать-не забывайте воспользоваться этим.
На вашем пути будут встречаться подсвечники,люстры и прочие детали интерьераsmile крошите их - выпадают сердички которые восстанавливают здоровье.
Чтобы прокачать магию Вам понадобятся сферы душ,которые можно выбить из различных монстров.а все виды кроме атаки можно забить, ее лучше прокачать по максимуму. Всего 4 вида каждой магии для полной прокачки понадобятся 9 одинаковых сфер.
Придется довольно часто бегать из одной локации в другую, боссы , за исключением первого и последнего умом и сообразительностью не отличаются, ужно лишь хорошо прокачаться.
Итог:
Ну и в конце хотелось бы сделать несколько общих выводов по игре.. Castlevania: Dawn of Sorrow написана на такой мобильной платформе как ява, поэтому на выдающиеся графику и звук расчитывать не стоит, хотя сделано добротно, на совесть, все текстуры хорошо прорисованны, НО мелко. Сюжет обычен для своего жанра,слишком линеен здесь, никакиих оригинальных поворотов или хотя бы концовки нету, хотя если списать на небольшую конкуренцию в жанре рпг для мобильника, можно простить и это.Время свободное поможет убить и ладно, ожет кого-то затянет или подтолкнет пройти оригинал игры на эмуляторе или самой ниндендо. К управлению претензий нет, оно сделано на 5, ну отсутствие русского языка уже упоминал, но повторюсь что здесь он ни к чему, диалогов очень мало и какой-либо важной смысловой нагрузки они не несут.
В общем могу поставить игре 6 баллов из 10.
Приятного времяпрепровождения. ;)
Ну и в доверешние несколько скриншотов.

Прикрепленный файл #1: scr000006_by_eg0ist_in_2411200911511_articles.jpg (8.01 кб)
Прикрепленный файл #2: scr000007_by_eg0ist_in_2411200911511_articles.jpg (20.43 кб)

eg0ist
2009-11-24T03:00:10Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 7

#7   zavulon3230    

После первого босса не могу выпрыгнуть из ямы.3230 тормозит малость.


0 ответить

#7   eg0ist    

Спасибо за дополнениеsmile


0 ответить

#7   verhovin    

По статье:в принципе написано хорошо, но не сказано, что как с локи выйдешь и снова войдешь враги снова появляются, кстати и сундуки, чтобы что-то выбить надо одну локу пробегать раз по 50


0 ответить

#7   Ivil19    

задротская игрушка))


0 ответить

#7   eg0ist    

Ссылка у меня на 240х320, у тебя вылетать может если оперативки мало


0 ответить

#7   zavulon3230    

Игра на какой экран?Сдесь нету глюка когда при переходе в комнату игра вылетает?В свое время открывал 80%карты но из-за глюка дальше пройти не смог.


0 ответить

Яндекс.Метрика