категории | RSS

Освобождаем место на диске с

Автор я. Добился опытным путем.
Актуально для тех, кто дорожит памятью в телефоне. Тест проводился на e65 (ось 9.1), остальные пробуют на свой страх и риск))

Для начала нам нужен смарт с полным доступом и установленным X-plore (желательно после формата). Также нужно знать примерное время и дату, когда проводили формат смарта.

Открываем х-plore и идем по пути c_sys_install_sysregistry и видим там множество папок - это папки с установочной информацией. Далее в этих папках ищем файл 00000000_0000.ctl и смотрим дату изменения файла в свойствах файла (нажать 5 в x-plore). Так вот если дата и время совпадает с датой и временем формата смарта, значит эта информация принадлежит файлу, созданному при перепрошивке или формате системы. Вот эти файлы и нужно удалить. Удаляем их и заменяем пустыми файлами и ставим на них атрибут только чтение (нажать 6 в x-plore). Пустой файл в x-plore создается так: меню - файл - создать текстовый файл - даем имя файлу 00000000_0000.ctl - OK - назад. Таким макаром я освободил чуть больше полумегабайта памяти в теле)) Немного конечно, но кто хочет поизвращаться над смартом, вперед))

Диспетчер приложений и pyUninstaller работают как им и положено.
Я проводил эту процедуру на чистом смарте.

ps
Всё что Вы делаете, Вы делаете на свой страх и риск.
С наступающим Вас!

DimonVideo
2009-12-11T22:27:19Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 17

#17   gektttooorrr    

доброго времени!у меня возникла такая проблема:когда чистил диск С!после этого телефон перестал открывать смс:входящие, черновики!подскажите что можно сделать


0 ответить

#17   Genri.tm    

Похоже тут многое зависит от тлф.и прошивки.У меня на 73м ентого файла нет.Так что автора не тыркайте излишне.Кстати если очистить папку sisregistri то возможно что в диспетчер приложений вы не зайдете.Помогает установка любой проги.на себе проверил.


0 ответить

#17   Martini92    

Вы бы с fota поосторожней были))) я на 100процентов не уверен но помоиму файл создает резерв для
работы оси на случай если вы забьете все место на диске. Убив fota и забив все место на диске симба помрет и фиг ее потом нормально восстановишь
ps поправьте если я не прав


0 ответить

#17   YANDEX-YA    

Некоторым на заметку! Что бы больше знать читайте статьи с самого начала smile кто хочет больше освободить места читайте Что можно и нужно удалять диска C. И не только.
Автору за опыты респект, можно было бы просто добавить к выше указанной статье с указанием автора(наверняка можно так делать) что бы не делать на каждую папку статьи smile


* редактировал(а) YANDEX-YA 13:25 15 дек 2009

0 ответить

#17   Kilnik    

bookizz, про это не знал, спасибо=) Освободил себе 5 метров) Вот только приложения Обновление устройства у меня уже нет)


0 ответить

#17   redalma    

Незнаю как у вас, но у меня после формата (делал 26.11.09 в 16.00) открыл полный доступ и установил только X-plore и ромпатчер для открытия полного доступа в некоторых подпапках c_sys_install_sysregistry лежали файлы 00000000.reg и 00000000_0000.ctl, дата и время изменения которых совпадала с датой временем формата (26.11.09 16.00 плюс/минус 1 минута).


0 ответить

#17   khotabych    

alexmaj467, сегодня шил 6710 (9.3) там эти папочки есть, пустые правда ;)


0 ответить

#17   alexmaj467    

Ладно точно не скажу нет смарта и забыл уже. Но на 100% на чистом смарте нет папок. sys/bin/..sys/hash/...sys/uninstal/. Они появляются только если что то поставишь. Просто не помню про папку ininstal . Если ее тоже на чистом нет то и sys тоже нет. И не в открытие доступа тут дело.


0 ответить

#17   redalma    

После формата папка sys есть, просто к ней доступ нужно открыть. Я удалял лишь установочную информацию для стандартных приложений, но никак не сторонних.


0 ответить

#17   alexmaj467    

На чистом смарте папки sys нет .Для начала.
-------------
Добавлено в 20.15: А эти файлы появляются только после установки программ. И как оно влияет на установку программы поверх существующей я забыл. Но кажется не очень нормально.


0 ответить

Яндекс.Метрика