категории | RSS

Стандартный рекомендованный Нокией держатель для модели N70 - CR-39. По сути CR-39 стоимостью 40 баксов ничем не отличается от любого китайского "универсального держателя" за 5 баксов - кусок пластмассы с захватом для телефона. Правда исполнен чуть более гламурно. Все, что он делает - это тупо держит телефон. И фсё!
Другое дело - CR-27, который в принципе заточен под Нокии 6680 и 6681, но и чуть более "худая" N70 в него чудесно становится, ну, может, гуляет чуть-чуть. Люфт ликвидируется наклейкой сзади и по сторонам нескольких полосок клейкой ленты.
Чем же велик CR-27? В отличие от 39, который суть кусок пластмассы, 27 имеет два ценных отличия:
1. Внизу 27 имеет разъем под pop-port, по сути дела переходник, который с тыльной части самого держателя имеет тот же разъем под pop-port и "толстый" разъем питания. Таким образом, решаем вопрос зарядки телефона в поездке. А к pop-port'у подключаем через переходник либо FM-трансмиттер, либо кассетный адаптер и слушаем музыку или смотрим кино с выводом звука на акустику машины.

2. Внутрь CR-27 встроен бесконтактный антенный переходник (coupler). Бесконтактный антенный переходник по сравнению с контактным во много раз хуже, но на безрыбье… От бесконтактного переходника идет экранированный антенный провод со стандартным FME переходником, через который подключаем внешнюю антенну.

Об антенне: вот тут человек подробно описывает свои поиски антенны. https://folk.uio.no/tomvs/n70mount.htm

В силу австралийской специфики WCDMA-соты существуют только в больших городах, а за городом, где сигнал нужно хоть немножко да усилить, работает только GSM 900/1800, поэтому я тупо ограничился GSM-антенной. Тем более, что в малонаселенных местах GSM-сигнал полностью пропадает и приходится использовать старый добрый CDMA.
Вся эта музыка выглядит так:

Установка CR-27 и CARK-91 на
панели Ниссана X-Trail


В CR-27 закреплен телефон Nokia N70,
в CARK-91 телефон Nokia 6385 (CDMA),
рядом - GPS BT-338


Крепление микрофонов на рулевой колонке
с помощью "липучки"
https://www.chegorian.com/chegorian/photos/IMG_1856.JPG

GPS ресивер BT-338
https://www.chegorian.com/chegorian/photos/IMG_1858.JPG

Телефон Nokia N70 установлен на CR-27
https://www.chegorian.com/chegorian/photos/IMG_1853.JPG

TomTom 5 mobile в работе на дисплее Nokia N70
https://www.chegorian.com/chegorian/photos/IMG_1849.JPG

DimonVideo
2006-08-20T15:25:32Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 6

#6   fanat-0175    

A инструкции как носить телефон в поясном чехле или в кармане нету?


0 ответить

#6   Z_M    

Вообще-то нехорошо тырить кусок чужой статьи.

Полностью доработанный обзор лежит тут: https://www.chegorian.com/chegorian/nokia.n70.html


0 ответить

#6   MosquitALL    

Да не, я бы не стал искать по 3 причинам: 1. У меня еще нет машины ( мне тока 15 годков ), 2. У меня N-Gage QD, у меня нет N70, 3. Даже если бы у меня была машина и N70, я бы подключил hands-free гарнитуру (например обычные наушники с микрофоном ) и положил бы смарт в карман. И все!!! Не надо ничего покупать ( это с расчетом того, что гарнитура в комплекте с телом ). Ну все равно спасибо за статью =)))


0 ответить

#6   guman    

MosquitALL ясам себе его искал где то месяц не думаю что ты бы до этого додумалься Скорей всего зашел бы в магазин и купил специально для н70 так что думаю что ничего смешного тут нету


0 ответить

#6   MosquitALL    

Ты молодец конечно, но мне даже смешно .. такая статья. Молодец, молодец =)


0 ответить

Яндекс.Метрика