категории | RSS

ВНИМАНИЕ:
Данная статья выкладывается исключительно для ознакомления. Кто не уверен, лучше не рисковать. Кто все же решится, рекомендую перед этим сделать Backup (хотя, если в точности выполнять все как я описал, то проблем быть не должно). Тест проводился на 3230 с 3-й прошивкой.
Итак, для того, чтобы сохранить контакты перед форматом тела, необходимо в ProfiExplorerе переименовать папку Data в Data1 и скопировать файл Contacts.cdb на диск Е. После копирования не забываем обратно переименовать папку Data1 в Data. И, ни в коем случае не выходите (и не сворачивайте) из ProfiExplorerа, а уж тем более не открывайте других прог, пока папка Data переименована.
После формата опять переименовываем папку Data в Data1, копируем файл Contacts.cdb на свое место, обратно переименовываем папку Data1 в Data и перезагружаем тел. Все контакты на месте как и до формата.
И самое главное, для тех, у кого папкa Data не переименовывается. Все зависит от того, с какой буквы начинается слово Data. Если с большой - переименовывается без проблем, а если с маленькой - то нет. Сразу возникает вопрос: как сделать ее с большой буквы, если она не переименовывается? Решение очень простое:
Сразу оговорюсь, что все нижеизложенное выполнять только в ProfiExplorerе версии 2.55, брать здесь.
1. Ставим курсор на папку system.
2. Жмем клавишу "9" (создать папку) и пишем с большой буквы Data.
3. Жмем Оk и тут же опять клавишу "7".
4. Добавляем к слову Data единицу и жмем Оk. Имеем новую папку Data1.
5. Опять ставим курсор на папку system и закрываем директорию нажатием джойстика влево.
6. Открываем директорию нажатием джойстика вправо и видим, что папка dаtа переименовалась в папку Data1.
7. Опять жмем клавишу "7" и удаляем 1 из названия. Жмем Оk.
Теперь папка Data с большой буквы и будет переименовываться без проблем и самое главное, что все ее содержимое будет доступно для копирования.
Таким же образом можно переименовать и папку fonts, если у кого проблемы со шрифтом, ну в том смысле, что папка fonts не хочет переименовываться.

Yralutsk
2006-08-30T16:08:31Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 21

#21   Andrei N72    

На N72 не получилось.


0 ответить

#21   dima2006    

от лица владельцев 6 оси благадарю тебя за эту статью=)))


0 ответить

#21   stoun    

А я все просче делал, брал все контакты и копировал на флешку, после формата копировал назад в телефон и делал формат карты. Все работало даже минифото привязанные к контактам сохранились.


0 ответить

#21   lmax    

То же самое проделал при помощи Griifona
И все работает


0 ответить

#21   911_onegin    

мне кажется, что использование программ, намного надежнее и удобнее. Но узнал новое о теле, спасибо!


0 ответить

#21   ANKUR    

Люди, а не проще скопировать контакты на SIM перед форматом??


0 ответить

#21   Friek    

У меня после переименования папки data сначала ничего страшного не произошло, а вот после перезагрузки тела контактов не стало вообще, создать я их тоже не смог, писал об ошибке. И еще не мог войти в быстрый набор.


0 ответить

#21   Yralutsk    

А самое интересное, если папка SYSTEM прописана заглавными буквами, то с какой буквы папка data уже не имеет значения, т.е. в любом виде она будет переименовываться без проблем.


0 ответить

#21   aleksksks    

Блин! Я пользовался таким способом Backupа контактов еще на SX1 года 2 назад.Но там с переименованием никаких проблем не было-любым ф.менеджером.А вот на 6681 и теперь на N70 ну ни как она не поддавалась! И вот как у меня это получилось: папка была Data с большой буквы (не переименовывалась!).Зашел в ProfiExp.-курсор на system, далее 9 -создать папку data (с маленькой), О\'k, появилось две папки: data и Data, далее 7- переименовал созданную data в data1, на моих глазах у нее появляется плюсик, захожу, а там все, что было в Data ! Я иду в Data, а она не открывается ! пустая ! Захожу в data1 и спокойно копирую контакты ! Навожу курсор на data1, жму 7, убираю единичку, жму О\'k, и, о чудо! - переименовывается и туда и обратно и как хочешь ! ! ! smile p.s.: это лучший способ сохранения контактов ! сохраняются все поля, миникартинки, привязки к мелодиям и т.д. !


0 ответить

#21   Yralutsk    

На Sim копируется не вся инфа (дни рождения, заметки, wеb адреса, адреса ел. почты и т.д.).


0 ответить

Яндекс.Метрика