категории | RSS

Я думаю многим известен способ сохранения заметок в txtфайл с помощью zipman'a.Вот только вся проблема в том, что этот файл на смарте ничем не прочитаешь. В yedit'e какие кодировки не ставь, всё равно будут открываться крякозябры.
 Можно конечно нужную заметку отправить себе на мыло вложением и потом скачать обратно.Тогда эта заметка нормально будет читаться даже через profiexplorer.
 Но есть способ и без задействия в этом процессе инета. Да и в чем-то побыстрее. 
 Из программ нам понадобятся yedit_2.55 и какой-нибудь файловый менеджер способный найти папку system/mail. Лучше всего использовать fileman или FExplorer, так как в них есть папка inbox, "входящие" или "почтовый ящик"(название от перевода зависит) сразу в основном окне программы под списком дисков.
 1) В заметках выбираем нужную и нажимаем функции>передать>в сообщении ММС.
 2) В открывшемся сообщении нажимаем правый софткей "закрыть" и выбираем пункт "сохранить в черновиках".
 3) Ищем в папке inbox создавшийся txtфайл и копируем куда нужно. Для тех у кого нет в файлменеджере подобных папок, ищите этот файл в x://system/mail (х - это тот диск, куда настроен прием сообщений).
 4) В настройках yedit'a ставим "открывать в кодировке Java UTF-8" и "сохранять в Windows-1251". Открываем им наш файл и выбираем функции>файл>сохранить как.
 Всё. Получавшийся текстовой файл можно читать любой читалкой.Черновик из сообщений удаляем.
 P.S. Всё вышеизложенное целесообразно использовать, если речь идет о достаточно больших обЪемах текста. Небольшие заметки можно просто скопировать в yedit через буфер.

canbl4
2006-09-02T15:51:33Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 13

#13   KOMuCAP    

Слушайте, у меня на эту тему проблемка!
Мне нужно текстовый документ ВЛОЖИТЬ в \"заметки\"
А у меня стоит читалка и когда я открываю .txt она автоматически открывается в читалке
Сносить её я не хочу! Т.к. установочного файла у меня нет а скачивать в облом
Без читалки сохранить можно, даже знаю как, но удалять я её не могу!
Подскажите что делать!

Писать сюда: e-mail

help


0 ответить

#13   canbl4    

2 Octane, насчет эл.почты я в курсе.Комменты предыдущие почитай.smile


0 ответить

#13   Octane    

Чет все как то сложно обьяснил, все на много проще: нажимаен на заметке \"отправить по эл.почте\", сварачиваем и запускаем любой файловый менеджер, который умеет отображать папку входящие (SmartFileMan, FExplorer и д.р.), копируем из нее нужный файл и открываем любым редактором или вьювером (SmartViewer, YEdit и д.р.), затем если текст отображается кракозябрами, просто в настройках меняем кодировку на UTF-8, именно она является стандартной для симбы, а на компе и так все прочтется без проблем... А чтобы текстовые файлы читались стандартной прогой на смарте, просто при сохранении выберите соответствующую кодировку...


0 ответить

#13   master252006    

Я как раз сегодня только занимался этим вопросом, текстовые файлы заметок без всякого перекодирования отлично открываются и даже редактируются аж двумя прогами - Notepad и (или) OfficeSuite (обе есть на сайте). Тем самым я очень существенно освободил память тела от ставшего уже очень тяжелым (ок. 800 Кб) файла notepad.dat в котором как известно заметки и хранятся.


0 ответить

#13   d63d    


0 ответить

#13   a_nex    

Господа, а может ли кто-нибудь из любителей кодировки win1251 объяснить, чем она лучше универсальных iso-8859-5 или uft8? зачем текст порегонять в win1251, когда он сохранился с помошью mms в нормальном виде?


0 ответить

#13   canbl4    

2 engels Комп не всегда есть под рукой.Тем более, если его вообще нет.smile
И ещё небольшое дополнение к статье. Если вам нужен текстовой файл из заметок, который в дальнейшем планируете открывать через приложение заметки или profiexplorer, то выбираем в заметках \"отправить по электронной почте\"(чтоб этот пункт был в меню, в почтовике должна быть создана учетная запись) и затем порядок действий, как и описано выше для ммс.То есть создание черновика и копирование txфайла. Yedit в данном случае не нужен.


0 ответить

#13   engels    

а не проще их кинуть в outlook через nokia pc suite


0 ответить

#13   MosquitALL    

2Tahal, заметки хранятся в c:/system/data/notepad.dat . А лого ставишь с помощью проги OpLogoManager. Если через нее не получится, то скачиваешь специальную картинку для лого ( просто она с расширением *.bmp и определенного размера) и вставляешь в папку c:/system/apps/phone/oplogo/ . Если такой папки нет, то создаешь ее. А потом вставляешь туда свою картинку с расширением *.bmp и специальным размером. Но! Когда ты вставишь, ее еще нужно переименовать, и имя будет зависеть от твоего ОПСОСА. Например у меня на МегаФоне Москва воттакое имя картинки: 250_2_0.bmp ; а на ПчеЛайне Москва вот такое: 250_99_0.bmp . Потом перезагружаем телефон и все.


0 ответить

#13   spas67    

Копируешь текст, открываешь в куридере..... Вы что, не поняли? Речь идет о большом файле. Который замучаешься копировать через буфер. И сделать его текст файлом, который можно читать в любое время, без куридера и других прог. Который будет храниться на карте, и его можно будет читать телом. Сразу.


0 ответить

Яндекс.Метрика