категории | RSS

PocketBook

Изобретение так называемых «электронных чернил» (eINK) дало начало развитию принципиально новых мобильных устройств, предназначенных специально для чтения: электронных книг. Преимущества таких устройств по сравнению со смартфонами и коммуникаторами определили их успех на рынке: не раздражающий глаза экран (ввиду отсутствия подсветки и мерцания изображения, в отличие от ЖК-экранов), экстремально высокая автономность работы (энергия тратится не на само отображение текста, а только на обновление экрана, т.е. перелистывание страниц). Плюс, неподготовленным пользователям обращаться с электронными книгами (ридерами) гораздо проще, чем с «навороченными» смартфонами: не нужно ставить никакое дополнительное ПО, просто подключить устройство по USB к компьютеру и переписать нужные книги в память. Благодаря тому, что файлы с самими книгами занимают очень мало места на диске, в память электронных книг можно закачать целую библиотеку: около десятка тысяч наименований книг.

Электронная книга PocketBook 360° на сегодняшний день выглядит как очередной виток эволюции подобных устройств, поскольку в ней функционально реализованы многие сценарии использования подобных устройств, которые игнорировались многими разработчикам предыдущего поколения подобных устройств. Во-первых, встроенный G-сенсор отслеживает положение книги в пространстве и поворачивает текст соответствующим образом (ранее приходилось каждый раз менять ориентацию дисплея вручную через меню). Во-вторых, за счёт симметричного расположения кнопок и вышеописанной возможности «разворота» пользоваться этой книгой будет удобно как правшам, так и левшам. Нельзя не отметить и скромные габариты устройства – это самая компактная электронная книга на сегодняшний день. Экран с диагональю 5 дюймов и разрешением 600х800 точек вполне комфортен для чтения, а компактность любым мобильным устройствам ещё никогда не мешала.

Встроенное программное обеспечение основано на операционной системе Linux и посему работает очень надёжно, без «глюков». Традиционно электронные книги марки PocketBook поддерживают практически все форматы файлов книг, включая FB2, PDF и DOC (Microsoft Word). Причем, поддержка самого распространенного в России формата FB2 выполнена наиболее полно, если сравнивать PocketBook 360° с аналогичными моделями других торговых марок.

В модели PocketBook 360° разработчик решил отказаться от дополнительных «наворотов» вроде поддержки мультимедиа в пользу цены: PocketBook 360° стоит всего 9 990 рублей, так что эту книгу можно смело назвать одной из самых дешёвых на рынке.
Поставляется PocketBook 360° в двух вариантах расцветки (белом и черном), а отсутствие чехла (что кто-то может посчитать недостатком) компенсируется наличием жёсткой крышки, которая защитит экран от пыли и царапин в то время, когда устройство не используется.



Источник новости: dimonvideo.ru

DimonVideo
2010-02-27T16:26:21Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 8

#8   nick_ps    

Надо было в конце статьи добавить: \\"на правах рекламы\\" wink


0 ответить

#8   mb_jilin98    

Цитата: Kreml777
а то что глаза раздражает, так и не сказал бы...
если продолжишь читать - скажешь лет через 5-10, поверьsmile Мое изучение китайского плюс уже шестой год чтения с экранов смартов - зрение упало очень сильно.


0 ответить

#8   Kreml777    

Прочитал сотни книг ещё на Н70, теперь с E61i вообще никаких проблем нет, а то что глаза раздражает, так и не сказал бы...
Ну а вообще вещь нужная, нужно будет попробоватьsmile


0 ответить

#8   mb_jilin98    

На данный момент цена все-таки дороговата для среднего покупателя, учитывая что устройство не универсальное, как смартфон. Хорошая новость в том, что в ближайшие два года обещают обострение конкуренции среди производителей читалок - для нас это означает снижение цен и повышение функционала.


0 ответить

#8   Smosia    

Читает практически все. Даже картинки показывает. Также есть скромный выбор игр.
Системные файлы лежат в открытую. Это позволяет менять темы, шрифты и многое другое.
Являюсь обладателем данного устройства с НГ все устраивает. Работает без нареканий.
главное после покупки- полазить по сайтам и почитать мануалы по пользованию и изменению ПО.


0 ответить

#8   SAT31    

А txt читает? А то смешно получится, если нет. И все равно, десять штук дорого. Надеюсь, войдя в обиход пользователя, цена спадет


0 ответить

#8   ankond04    

Интересная вещица


0 ответить

Яндекс.Метрика